: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Google Play станет меньше поддельных приложений 

В Google Play станет меньше поддельных приложений

  • 15-05-2017, 14:24 Раздел: Information technology (IT) » В Google Play станет меньше поддельных приложений

В начале мая владельцы аккаунтов Google подверглись массовой фишинговой атаке, последствия которой наблюдаются до сих пор. Компания быстро объявила о ряде изменений в политике работы сервисов, в том числе и магазина приложений Google Play.
В Google Play станет меньше поддельных приложений

Американская корпорация Google решила положить конец засилью приложений-клонов с одинаковыми названиями и иконками, чтобы максимально обезопасить пользователей от поддельного продукта с возможными фишинговыми функциями. Поводом для этого стало использование слова "Google" в последней фишинговой рассылке, что было расценено как существенный недостаток системы безопасности.
В новом руководстве для разработчиков говорится, что названия приложений должны быть уникальными и не могут копировать имена уже опубликованных программ. Были обновлены процессы публикации приложений, система оценки рисков, пользовательские настройки. Google внедрила новый этап проверки веб-приложений, которые запрашивают данные пользователя. Результатом такой масштабной реорганизации магазина станет исчезновение опасных и фейковых сервисов из магазина Google Play.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Доход интернет-магазина Google Play за 2016 год вырос на 82% Доход интернет-магазина Google Play за 2016 год вырос на 82%
    Интернет-магазин Google Play стал лидером в 2016 году по количеству представленных программ и приложений. Доходы компании увеличились на 60%, достигнув отметки в 3,3 миллиарда долларов.

  • Google Play стал показывать размер устанавливаемых приложений Google Play стал показывать размер устанавливаемых приложений
    Появилась информация о том, что в сервисе Google Play стали показываться размеры устанавливаемых на девайсы приложений. Они отображаются рядом с клавишей загрузки.

  • Google Play подарил трём миллионам владельцев Android вирусного трояна Google Play подарил трём миллионам владельцев Android вирусного трояна
    Google «подарил» почти трём миллионам владельцев Android вирусного трояна. В 155 игровых программах из магазина приложений Google Play найдены вирусные трояны.

  • Google Play ускорит процесс обновления приложений Google Play ускорит процесс обновления приложений
    В каталоге приложений Google Play в скором времени появится новый механизм обновления для игр и программ. Соответствующую информацию накануне опубликовала компания Google.

  • Игры составили почти 90% доходов Google Play Игры составили почти 90% доходов Google Play
    Не так давно вниманию публики была представлена статистика магазина приложений Google Play за 2012-2016 года. Такую информацию передает информационное агентство ftimes.ru.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.