: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Создатели вируса WannaCry уже получили от жертв 42 тысячи долларов 

Создатели вируса WannaCry уже получили от жертв 42 тысячи долларов

  • 15-05-2017, 14:17 Раздел: Information technology (IT) » Создатели вируса WannaCry уже получили от жертв 42 тысячи долларов

По сообщению компании Elliptic, которая занимается отслеживанием биткойн-платежей, хакеры, создавшие вирус WannaCray, уже получили на свои счета сумму эквивалентную 42-ум тысячам долларов США. Их перевели 110 пользователей, чьи компьютеры были заражены.
Создатели вируса WannaCry уже получили от жертв 42 тысячи долларов


Исходя из информации компании Elliptic, которая отследила переводы биткойнов до счёта хакеров, на него были сделаны 110 переводов на общую сумму 23,5 биткойна, что примерно равняется 42-ум тысячам долларов. Пока эти деньги злоумышленники не трогали, и они остаются на их счетах.
Получателя, злоумышленника отследить не представляется возможным, так как система биткойновых платежей основана на полной анонимности.
По данным Европола, количество пострадавших от вируса WannaCry может возрасти, так как он атаковал компьютеры в пятницу, 12 мая, и некоторые из них могли быть отключены и включатся только в понедельник, в рабочее время. Под угрозой могут находиться около 1,3 миллиона компьютеров.
Напомним, что атака хакеров с помощью вируса-шифровальщика WannaCry произошла 12 мая и ей подверглись компьютеры в нескольких десятках стран мира (по некоторым данным, количество стран колеблется в пределах от 70 до 100). На заражённых компьютерах появлялась информация с требованием заплатить от 300 до 600 долларов в биткойнах, только после этого преступники обещали разблокировать технику. Иначе все данные с устройств будут удалены.
По данным компьютерных охранных компаний, данный вирус не поддаётся самостоятельному устранению, так как имеет сложные и уникальные ключи, которые известны только хакерам.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Hitachi подверглась нападению вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0 Hitachi подверглась нападению вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0
    Почтовые сервера японского производителя электроники Hitachi подверглись атаке хакерского вируса WanaCrypt0r 2.0 – сообщает телеканал NHK.

  • Глава Европола предупредил о грядущих хакерских атаках Глава Европола предупредил о грядущих хакерских атаках
    Руководитель Европола Роб Уэйнрайт сделал несколько предположений о кибератаках. По мнению эксперта, ближайшие попытки хакеров по взлому компьютеров могут начаться завтра, 15 мая.

  • Вирус WannaCry атаковал уже 74 страны мира Вирус WannaCry атаковал уже 74 страны мира
    Экспертная группа «Лаборатории Касперского» за пятницу 12 мая зафиксировала около 46 тысяч хакерских атак в 74 странах мира. Вредоносная программа WannaCry блокировала серверы государственных

  • Киберпреступники используют чужие компьютеры для генерации криптовалюты Zca ... Киберпреступники используют чужие компьютеры для генерации криптовалюты Zca ...
    Кибернетические преступники применяют персональные компьютеры пользователей для генерации электронной валюты Zcash. За месяц в результате виртуального мошенничества злоумышленники получают прибыль в

  • Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple
    Компьютеры Macintosh от компании Apple впервые оказались поражены вирусом-вымогателем. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.