: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Square Enix планирует продать студию-создателя игры Hitman‍ 

Square Enix планирует продать студию-создателя игры Hitman‍

  • 14-05-2017, 22:19 Раздел: Information technology (IT) » Square Enix планирует продать студию-создателя игры Hitman‍

Издатель Square Enix планирует продать датскую студию IO Interactive, являющуюся создателем серии игр Hitman. Японская компания объяснила это намерением сосредоточиться на основных студиях и выпуске ключевых франшиз.
Square Enix планирует продать студию-создателя игры Hitman‍


Компания Square Enix сообщила о том, что за финансовый год, завершившийся 31 марта, она получила «чрезвычайные» убытки в размере 42 млн долларов. По словам представителей компании, в связи с этим для максимизации удовлетворенности игроков и рыночного потенциала в будущем все усилия, ресурсы и энергия будут сосредоточены на ключевых франшизах и студиях. В результате «с сожалением» было принято решение избавиться от бизнеса, связанного с датской студией IO Interactive.
Издатель уже начал переговоры с инвесторами, которые могут приобрести IO Interactive. По данным компании Square Enix, никаких гарантий, что подобные переговоры будут успешными, нет. Заявления о том, что будет с IO Interactive, если инвестор не найдется, японская корпорация не сделала. Также не сообщается, получит потенциальный покупатель право на выпущенные игры.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Square Enix рассказала о скором выходе дополнения для NieR: Automata Square Enix рассказала о скором выходе дополнения для NieR: Automata
     Игровая студия Square Enix рассказала о скором выходе первого дополнения для ролевого экшена NieR: Automata. В Японии оно появится в продаже 2 мая по цене 1500 йен или 14 долларов.

  • Square Enix: Обновление Final Fantasy XV выйдет 22 декабря в двух версиях Square Enix: Обновление Final Fantasy XV выйдет 22 декабря в двух версиях
    Первый цифровой продукт Final Fantasy выпущен 18 декабря 1987 года. Накануне тридцатилетнего юбилея Square Enix представляет игрокам обновленную Final Fantasy XV в бесплатной и платной версиях.

  • Square Enix дополнила Deus Ex Go редактором уровней Square Enix дополнила Deus Ex Go редактором уровней
    Square Enix дополнила игру Deus Ex Go редактором уровней. Долгожданный апдейт Puzzle Maker теперь доступен в игре.

  • Полноценная версия Hitman выйдет не раньше 2017 Полноценная версия Hitman выйдет не раньше 2017
    Полноценная версия культовой игры Hitman на физических носителях сможет выйти не раньше января 2017 года. Об этом заявляет компания разработчик - Square Enix. На данный момент доступны лишь цифровые

  • IO Interactive рассказали о «живом контенте» в Hitman 6 IO Interactive рассказали о «живом контенте» в Hitman 6
    Разработчики IO Interactive поведали о «живом контенте» в новой игре под названием Hitman 6. Сообщение на данную тему появилось на официальном сайте компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.