: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сноуден предупредил о возможной причастности АНБ к масштабной хакерской атаке 

Сноуден предупредил о возможной причастности АНБ к масштабной хакерской атаке

  • 14-05-2017, 04:57 Раздел: Information technology (IT) » Сноуден предупредил о возможной причастности АНБ к масштабной хакерской атаке

Эдвард Сноуден предупредил о возможной причастности Агентства нацбезопасности (АНБ) к масштабной хакерской атаке, которая накануне затронула тысячи компьютеров в 74 мировых странах, в числе которых оказались ПК в британских больницах. Об этом экс-сотрудник экстренных служб написал на своей странице в Twitter.
Сноуден предупредил о возможной причастности АНБ к масштабной хакерской атаке


Сноуден заявил, что решение АНБ о разработке инструментов для атаки на американское ПО теперь угрожает пациентам в медучреждениях. Бывший сотрудник ЦРУ отметил, что АНБ создавало данные инструменты даже несмотря на предупреждения об опасности для западного ПО.
Напомним, вчера во всем мире были зафиксированы несколько десятков тысяч попыток атак киберпреступников с помощью вируса-шифровальщика WannaCry. Именно он поражает компьютеры, используя уязвимость в программе от компании Microsoft. Большинство атак произошло в России, а за расшифровку данных киберпреступники требуют 600 долларов криптовалюте Bitcoin. По предварительной информации, киберпреступники воспользовались ПО, которое разработали в АНБ.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Владельцы iPhone подверглись массовой хакерской атаке Владельцы iPhone подверглись массовой хакерской атаке
    В киберпространстве началась массовая хакерская атака на владельцев iPhone. Пользователям гаджетов приходят странные SMS сообщения со ссылкой на фишиногвые сайты, угрожающие безопасности личных

  • Сноуден: Атаку на сервера АНБ США могли организовать российские хакеры Сноуден: Атаку на сервера АНБ США могли организовать российские хакеры
    Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден считает, что атаку на сервера АНБ США организовали российские хакеры. По его мнению, на это указывают здравый смысл и косвенные факты.

  • Сноуден разработает чехол, защищающий от нежелательной слежки Сноуден разработает чехол, защищающий от нежелательной слежки
    Эдвард Сноуден начнет разрабатывать чехол для iPhone 6, который будет защищать личные данные владельца. Эдвард презентовал данный проект в Массачусетском технологическом институте.

  • Сноуден: Мир столкнулся с кризисом IT-безопасности Сноуден: Мир столкнулся с кризисом IT-безопасности
    Сноуден заявил, что мир столкнулся с кризисом IT-безопасности. По словам специалиста, опасность представляют не только хакеры, но и спецслужбы.

  • Сноуден рассказал о слежке спецслужб США за журналистами, адвокатами и ЮНИС ... Сноуден рассказал о слежке спецслужб США за журналистами, адвокатами и ЮНИС ...
    Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден рассказал о слежке американских спецслужб за ЮНИСЕФ, журналистами и американскими профессорами, передает Sexta.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.