: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple Watch и нейросети могут определить риск инсульта с точностью 97% 

Apple Watch и нейросети могут определить риск инсульта с точностью 97%

  • 13-05-2017, 22:19 Раздел: Information technology (IT) » Apple Watch и нейросети могут определить риск инсульта с точностью 97%

Согласно результатам исследований кардиологов из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, smart-часы Apple Watch в паре с нейронными сетями способны распознать симптомы заболевания сердечно-сосудистой системы с точностью 97%.
Apple Watch и нейросети могут определить риск инсульта с точностью 97%


Специалисты уверены, что встроенный в Apple Watch пульсометр в состоянии определить нарушение нормального функционирования сердечной мышцы, именуемое как фибрилляция предсердий. Данное отклонение может повлечь за собой осложнения с кровообращением, тромбообразования и приступы инсульта. С заданием различия мерцательной аритмии от здорового сердечного ритма способна справиться нейросеть, поглотившая более 139 миллионов измерений ЧСС и свыше 6000 мобильных ЭКГ. Огромное количество амбулаторных данных для исследований согласились предоставить почти 6000 добровольцев, пользующихся приложением Cardiogram Apple Watch. Непосредственно в экспериментах участвовали 200 человек с фибрилляцией предсердий.
Как заявил главный автор научной работы Грегори Маркус, Apple Watch и прочая надеваемая электроника открывает новые возможности для сбора и анализов медицинских данных.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Тим Кук похудел на 14 кг с помощью Apple Watch Тим Кук похудел на 14 кг с помощью Apple Watch
    По словам главы компании из Купертино Тима Кука, умные часы Apple Watch помогли ему похудеть на 14 килограммов. Радостной новостью бизнесмен поделился в эфире программы Mad Money.

  • Apple продлила гарантию на свои «умные» часы Apple Watch Apple продлила гарантию на свои «умные» часы Apple Watch
    Американской компанией Apple принято решение о продлении гарантии, которую она ранее давала для своих «умных» часов Apple Watch. Теперь она будет составлять три года.

  • В продажу выходят эксклюзивные Apple Watch В продажу выходят эксклюзивные Apple Watch
    27 апреля в продажу выходят эксклюзивные Apple Watch. Их дизайном занималась компания Nike.

  • Поддержанные смарт-часы Apple поступили в продажу Поддержанные смарт-часы Apple поступили в продажу
    Стартовала продажа бывших в употреблении компьютеризированных часов Apple. Информацию об этом сообщили представители корпорации.

  • Аналитики: В текущем году уровень продаж Apple Watch упадёт Аналитики: В текущем году уровень продаж Apple Watch упадёт
    По мнению аналитиков, уровень продаж умных часов от Apple Watch уже в этом году сократится, возможно, на четверть. Положение вряд ли спасёт даже Series 2.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.