: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google запатентовала жест для закрытия приложений 

Google запатентовала жест для закрытия приложений

  • 5-05-2017, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » Google запатентовала жест для закрытия приложений

Недавно показанная патентная заявка, поданная Google, определяет жест, который позволяет пользователям закрывать приложение, рисуя над ним X. Digital Trends предполагает, что этот жест может иметь более серьезные последствия для приложений с расширенной реальностью (AR) и виртуальной реальностью (VR).
Google запатентовала жест для закрытия приложений


В заявке на патент говорится, что этот жест можно использовать на смартфоне, компьютере (ChromeOS) или при использовании проектора. Хотя рисование X может показаться логичным выбором, это не кажется естественным. Жест требует, чтобы первая косая черта X двигалась из угла в угол, хотя со второй чертой существует больше свободы.
Пользователи все так же смогут добраться до угла и нажать кнопку «x», если она есть. Даже для AR или VR 5-пальцевый пинч от Apple кажется более быстрым и естественным жестом для закрытия приложений, чем рисование X. Во всяком случае, вполне возможно, что патент может не привести к применению каких-либо реальных приложений.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новым сервисом от Google для быстрого создания корпоративных приложений ста ... Новым сервисом от Google для быстрого создания корпоративных приложений ста ...
    Компания Google уже сделала анонс запуска нового сервиса с названием App Maker. Он предназначен для упрощения создания разнообразных приложений для нужд конкретной организации.

  • Google Play стал показывать размер устанавливаемых приложений Google Play стал показывать размер устанавливаемых приложений
    Появилась информация о том, что в сервисе Google Play стали показываться размеры устанавливаемых на девайсы приложений. Они отображаются рядом с клавишей загрузки.

  • Google Play внедрит новые возможности для просмотра размеров скачиваемых пр ... Google Play внедрит новые возможности для просмотра размеров скачиваемых пр ...
    Специалисты по разработке популярного сервиса Google постоянно усовершенствуют платформу Google Play, чтобы она была удобной в использовании и доступной максимальному количеству пользователей. Теперь

  • Google разрешит опробовать любую новую игру в режиме онлайн-игры Google разрешит опробовать любую новую игру в режиме онлайн-игры
    Представители американской компании Google заявили, что в скором времени будет введен принципиально новый формат рекламы приложений. Теперь пользователи смогут поиграть бесплатно в новые игры.

  • Google откажется от списка приложений в Android N Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.