: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Microsoft запретила изменение стандартного браузера в Windows 10 S 

Microsoft запретила изменение стандартного браузера в Windows 10 S

  • 3-05-2017, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » Microsoft запретила изменение стандартного браузера в Windows 10 S

Компания Microsoft запретила изменение стандартного браузера пользователям новой ОС Windows 10 S. Об этом сообщается в разделе FAQ, который посвящается новой версии ОС.
Microsoft запретила изменение стандартного браузера в Windows 10 S


Отмечается, что в Windows 10 S стандартным браузером является Microsoft Edge. Пользователи устройств, работающих под управлением этой ОС, не смогут менять Edge на другой браузер по умолчанию. Из-за этого даже при скачивании любого стороннего браузера все ссылки из различных сервисов будут открываться в стандартном.
Также пользователи Windows 10 S не получат возможности изменения поисковой системы. При наборе поискового запроса в адресной строке он будет автоматически перенаправляться на поисковик Bing. На подобные меры также пошла корпорация Google, запретившая менять в своей системе Chrome OS браузер по умолчанию, но стандартный поисковик в ней все же можно сменить.
Бесплатная Windows 10 S будет иметь ограниченную функциональность: приложения для этой ОС можно будет запустить исключительно из Windows Store, официального магазина приложений. Ее можно будет установить на бюджетные ноутбуки. Новую версию ОС Microsoft позиционирует как конкурента Chrome OS.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Edge сможет обновиться через Windows Store после глобального патча Windows  ... Edge сможет обновиться через Windows Store после глобального патча Windows ...
    После того, как корпорация выпустит обновление Redstone 3, пользователи смогут загружать обновления Microsoft Edge через Windows Store. Однако, загвоздка в том, что масштабные обновления Windows 10

  • Microsoft ускоряет работу браузера Edge Microsoft ускоряет работу браузера Edge
    Используемый в операционной системе Windows 10 браузер Microsoft Edge на тестах зарекомендовал себя, как весьма быстрый. Однако в Microsoft разработали и добавили экспериментальную функцию, которая

  • Microsoft выпустила разрешение LastPass для браузера Edge Microsoft выпустила разрешение LastPass для браузера Edge
    В магазине приложений Windows появилось расширение LastPass для браузера Microsoft Edge. Теперь программа поддерживает работу с облачным сервисом хранения паролей.

  • Google Chrome 50 лишился поддержки в Windows XP и Vista Google Chrome 50 лишился поддержки в Windows XP и Vista
    Google Chrome 50 лишился поддержки в ОС Windows XP и Vista. Пользователи оказались под угрозой взлома из-за уязвимостей старой версии браузера.

  • Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы
    Американская корпорация Microsoft планирует встроить в свой фирменный браузер Edge, стандартный для ОС Windows 10, функцию блокировки интернет-рекламы, информирует ресурс ZDNet.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.