: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роскомнадзор заблокировал три мессенджера 

Роскомнадзор заблокировал три мессенджера

  • 2-05-2017, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Роскомнадзор заблокировал три мессенджера

Под блокировку от Роскомнадзора попали сайты трёх популярных мессенджеров: Line, Imo и BlackBerry Messenger. Об этом сообщает Вадим Ампелонский, официальный представитель российского ведомства.
Роскомнадзор заблокировал три мессенджера


Причиной для блокировки стало то, что эти компании не предоставили в Роскомнадзор необходимой информации для включения их в реестр организаторов распространения информации.
Известно (в том числе и от представителей ещё одного “отключённого” мессенджера Zello), что одним из требований государственных органов является сохранение всех копий всех сообщений, отправленных пользователями мессенджеров, на серверах компании. Руководство компании, в свою очередь, считает, что это не имеет необходимости, а копии всех сообщений и так хранятся на устройствах пользователей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор добавил Роскомнадзор добавил "Яндекс.Новости" в реестр новостных агрегаторов
    Сервис «Яндекс.Новости» был включен в реестр Роскомнадзора. Теперь портал будет находиться под особым наблюдением в качестве представителя новостного агрегатора с ежедневной аудиторией более миллиона

  • Роскомнадзор изменит порядок блокировки сайтов Роскомнадзор изменит порядок блокировки сайтов
    Минкомсвязи России представил законопроект "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", согласно которому Роскомнадзор возьмет на себя ответственность и полномочия блокировки

  • Роскомнадзор заблокировал 12,5 тысяч сайтов игорной тематики в 2016 году Роскомнадзор заблокировал 12,5 тысяч сайтов игорной тематики в 2016 году
    Роскомнадзор внёс в реестр запрещённой информации свыше 87 тысяч адресов. В этом году было заблокировано 12,5 тысяч сайтов игорной тематики, сообщается на портале контрольного ведомства.

  • Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России
    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство договаривается с Google Play и AppStore о досудебном реагировании на жалобы от правообладателей.

  • Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир» Роскомнадзор заблокировал библиотеку «Литмир»
    Руководство ведомства Роскомнадзор отдало поручение заблокировать доступ к ресурсу под названием «Литмир». Такой информацией поделился представитель федерального ведомства Вадим Ампелонский.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.