: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китай создает собственную версию "Википедии" 

Китай создает собственную версию "Википедии"

  • 2-05-2017, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Китай создает собственную версию "Википедии"

Китай планирует создать амбициозный онлайн-ресурс, конкурирующий с "Википедией". Цифровая версия Китайской энциклопедии станет, по сути, первой онлайн-книгой страны «обо всем».
Китай создает собственную версию "Википедии"


Цифровой проект - это третье издание Китайской энциклопедии, и он привлечен 20,000 ученых из высших учебных заведений для ее написания. Ожидается, что она будет такого же размера, как версия Wikipedia на китайском языке, и вдвое больше, чем Британская энциклопедия с более чем 30,000 записей, каждая длиной примерно 1,000 слов. Энциклопедия появится в 2018 году.
Но в отличие от "Википедии", открытой для широких масс, Китайская энциклопедия будет написана только назначенными учеными. Это проблематично, считают критики.
«Wikipedia приветствует всех пользователей, чтобы они оспаривали и редактировали информацию каждой записи. Построение этой относительно закрытой энциклопедии, в дополнение к Великому брандмауэру, еще больше лишает китайский народ свободы доступа к информации», - сказал Патрик Пун, китайский исследователь из Amnesty International.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В В "Википедии" появилась статья про изнасилование Дианы Шурыгиной
    На сайте свободной интернет-энциклопедии «Википедия» появилась статья про изнасилование Дианы Шурыгиной. Автор публикации подтвердил, что у несовершеннолетней девушки был контракт с «Первым каналом»

  • Борьба с троллями обойдется Википедии в $500 тысяч Борьба с троллями обойдется Википедии в $500 тысяч
    Разработчики сайта «Википедия» всерьез обеспокоены актами вандализма и троллинга, которые в последнее время сильно участились. Для предотвращения данных действий со стороны пользователей было решено

  • Интернет-энциклопедия Lurkmore исключена из реестра запрещённых ресурсов Интернет-энциклопедия Lurkmore исключена из реестра запрещённых ресурсов
    Интернет-энциклопедия Lurkmore исключена Роскомнадзором из реестра сайтов, запрещённых в РФ. В данный момент реестр содержит ограничения по доступу только на одну его страницу, где находятся ссылки

  • Правительство не планирует закрывать Правительство не планирует закрывать "Википедию"
    Создавая Общенациональный энциклопедический портал, «Википедию» не закроют. В планы правительства не входит ликвидация этого сайта, об этом заявил вице-премьер России Сергей Приходько.

  • «Википедия» выпустила обновлённое приложение «Википедия» выпустила обновлённое приложение
    Всемирно известная энциклопедия – «Википедия» выпустила обновленное приложение. Теперь усовершенствовано отображение и добавлены некоторые нововведения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.