: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay 

С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay

  • 2-05-2017, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay

Как стало известно “Интерфаксу” из банковских источников, с 16 мая 2017 года в России компания Google запускает платёжный сервис Android Pay. Среди её партнёров в РФ будут “Сбербанк” и “Альфа-банк”.
С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay


В самой же компании Google данную информацию не подтверждают, но говорят о запуске нового приложения, запланированного на 15 мая. Источники близкие к компании утверждают, что речь идёт именно о системе Android Pay. Эта платёжная система создана благодаря сотрудничеству Google и PayPal, которые заключили договор в апреле этого года.
С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay


На данный момент в мире существуют три основные платёжные системы, которые работают на базе смартфонов и позволяют оплачивать счета по типу бесконтактных карт. Две из них, Samsung Pay Apple Play, уже присутствуют на рынке России. Кроме них в РФ представлена и Ali Pay от китайского ритейлера Alibaba Group.
Россия станет 10 страной после США, Великобритании, Сингапуре, Австралии, Китае, Польше, Новой Зеландии, Ирландии и Японии, в которой заработает платёжная система Android Pay
Стоит отметить, что по оценкам специалистов, к концу 2017 года 61% действующих смартфонов на планете будут поддерживать систему Android Pay. У Apple и Samsung перспективы похуже – 11 и 3 процента соответственно. Аналитики также говорят, что бесконтактные платёжные системы на платформе смартфонов к началу 2018 года будут поддерживать 3,4 миллиарда гаджетов. А к 2021 году эта цифра составит 5,4 миллиардов смартфонов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в конце 2016 года Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в конце 2016 года
    В конце прошлого 2016 года поставки смартфонов выросли на 10% и составили 438,7 миллионов устройств. Лидером рынка стала компания Apple, которая обошла своего главного конкурента - компанию Samsung

  • В России в 2017 году заработает система Android Pay В России в 2017 году заработает система Android Pay
    В настоящее время оплату покупок в РФ можно производить только с отдельных моделей смартфонов Apple и Samsung. В 2017 году в стране начнёт функционировать система Android Pay, и платежи станет

  • Alibaba запустит в России свой сервис Alibaba запустит в России свой сервис
    Alibaba запускает в России магазин с приложениями под названием Nine store. Сервис будет использоваться для смартфонов на Android и по своим функцией схож с Google Play.

  • Microsoft запустит свой платежный сервис Microsoft запустит свой платежный сервис
    Компания Microsoft планирует внедрение собственной платежной системы, которая станет аналогом разработок Apple и Google.

  • Google откажется от списка приложений в Android N Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.