: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сценарист Half-Life Чет Фалижек уволился из компании Valve 

Сценарист Half-Life Чет Фалижек уволился из компании Valve

  • 2-05-2017, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Сценарист Half-Life Чет Фалижек уволился из компании Valve

Из сообщения портала разработчика GamesIndustry стало известно об уходе из компании Valve уже третьего главного сценариста Чета Фалижека. Именно он подарил геймерам сюжет Half-Life. 
Сценарист Half-Life Чет Фалижек уволился из компании Valve


Геймеры, ранее донимавшие вопросами о сроке выхода третьей части Half-Life, обеспокоены уходом из компании третьего, наиболее значимого сценариста Чета Фалижека. Сам Чет Фалижек объясняет свое решение желанием заняться чем-то совершенно новым. По словам главного сценариста, проработавшего в Valve последние 12 лет, он участвовал в создании нескольких великолепных игр и наступило время, требующее перемен. Чет Фалижек сообщил, что пока не имеет определенных планов.
Писатель-сценарист и актер Чет Фалижек стал автором первого эпизода успешной игры Half-Life 2. Совместно с Эриком Уолпо и Марком Лэйдлоу он принял участие в разработке сюжетной линии еще восьми известных игр, включая Dota 2, Portal, Counter-Strike, Left 4 Dead 2. Также 52-летний писатель участвовал в проекте Valve, предназначенном для VR-шлема HTC.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Valve покинул сценарист работавший над эпизодами Half-Life 2 Valve покинул сценарист работавший над эпизодами Half-Life 2
    Только в прошлом году компанию Valve покинули ряд сценаристов, среди которых был ведущий автор студии Марк Лейдлоу. Вчера также стало известно об очередном уходе сценариста. На сей раз компанию решил

  • Создатель Half-Life раскритиковал iOS и консоли Создатель Half-Life раскритиковал iOS и консоли
    Глава компании Valve Гейб Ньюэлл, подарившей геймерам игру Half-Life, раскритиковал мобильные операционные системы, в том числе iOS и консоли. Об этом рассказывается в издании Eurogamer.

  • Основатель Valve ответил на главные вопросы геймеров Основатель Valve ответил на главные вопросы геймеров
    Основатель Valve Гейб Ньюэлл ответил на вопросы пользователей известного интернет-портала Reddit. Большинство из них касалось будущего игровой вселенной и возможных дат выхода самых популярных

  • Объявлена причина отмены Half-Life 3 Объявлена причина отмены Half-Life 3
    О причине отмены выхода Half-Life 3 рассказал один из сотрудников студии Valve. Разработчик уведомил, что компания никогда не давала анонс игры с подобным названием.

  • В приложении от Valve нашли упоминания о Half-Life VR В приложении от Valve нашли упоминания о Half-Life VR
    В приложении для виртуальной реальности Destinations от Valve энтузиасты нашли упоминания Half-Life VR. В файлах программы имеются гранаты, оружие, фонарик, перчатки и другие предметы, известные по
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.