: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Власти Австрии собираются ввести налог на Google и Facebook 

Власти Австрии собираются ввести налог на Google и Facebook

  • 1-05-2017, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Власти Австрии собираются ввести налог на Google и Facebook

Австрийские власти собираются ввести налог на американские компании Google и Facebook. Об этом пишет газета Bloomberg в воскресенье.
Власти Австрии собираются ввести налог на Google и Facebook


План австрийского правительства касается бизнес-модели этих организаций. Юзеры общаются друг с другом, публикуют записи, лайкают посты, пока корпорациям разрешают пользоваться конфиденциальной информацией для настройки рекламы. Таким образом, юзеры платят организациям своей информацией.
Представитель социал-демократической фракции Андреас Шидер сообщил, что на подобного рода операции австрийские власти собираются установить налог на добавленную стоимость. Предлагается ввести НДС и на цифровые услуги, которые юзеры приобретают у фирм, физически не работающих в Австрии.
В РФ с этого года действует закон, согласно которому иностранные интернет-организации обязаны платить налог с продаж цифрового контента. Изначально эти компании должны зарегистрироваться в ФНС, что уже сделали Facebook и Google.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook обязали выплачивать «налог на Google» Facebook обязали выплачивать «налог на Google»
     Соцсеть Facebook была включена в перечень ФСН, как иностранная IT-компания, которая обязуется выплачивать налоговые отчисления НДС. На сегодняшний день «налог на Google» будут платить более ста

  • Ebay РФ внедрит «налог на Google» в счета российских продавцов‍ Ebay РФ внедрит «налог на Google» в счета российских продавцов‍
    С 23 февраля eBay вводит на российских продавцов под названием "налог на Google”. Об этом сообщают официальные представители компании.

  • В России вступил в силу закон о взимании «налога на Google» В России вступил в силу закон о взимании «налога на Google»
    С 1 января 2017 года в России вступил в силу закон о взимании налога с операций, проводимых иностранными компаниями в интернете («налог на Google»). Теперь они должны будут платить 18% от прибыли за

  • Компании повышают стоимость контента в связи с «налогом на Google» Компании повышают стоимость контента в связи с «налогом на Google»
    1 января грядущего года в России вступает в силу так называемый «налог на Google». Нововведение коснется иностранных компаний, электронными услугами которых пользуются жители РФ.

  • На Украине вводится специальный военный налог На Украине вводится специальный военный налог
    Украинский Минфин планирует ввести специальный налог с доходов граждан, который будет идти на финансирование так называемой "антитеррористической операции" на Востоке страны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.