: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Microsoft Surface Pro 5 будет одним из первых Windows-компьютеров с ARM-процессором 

Microsoft Surface Pro 5 будет одним из первых Windows-компьютеров с ARM-процессором

  • 1-05-2017, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Microsoft Surface Pro 5 будет одним из первых Windows-компьютеров с ARM-процессором

Главный исполнительный директор Qualcomm Стив Молленкопф подтвердил, что первые компьютеры под управлением Windows 10 с ARM-процессорами будут выпущены в четвёртом квартале этого года. Теперь появилась информация, что в их числе будет и новый Surface Pro 5.
Microsoft Surface Pro 5 будет одним из первых Windows-компьютеров с ARM-процессором

По данным разработчиков, на базе ARM-процессора сейчас действительно разрабатывается новый ноутбук, а его производителем является Microsoft или Lenovo. По мнению источников, это может быть Surface Pro пятого поколения или новый компьютер линейки Yoga от Lenovo.
Отметим, что Microsoft в прошлом году решила не обновлять Surface Pro 4, вышедший ещё в 2015 году. При этом редмондская корпорация уже имеет опыт работы с ARM-процессорами. В 2012 году выходил Surface 2 с процессором Nvidia Tegra 4 на базе операционной системы Windows RT. Проект оказался провальным и компания отказалась продолжать развивать эту идею. Основной причиной было то, что Windows RT не поддерживала х86-приложения. Теперь же Microsoft удалось реализовать работу таких программ на ARM-чипах.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компьютеры Microsoft на Windows 10 с чипсетом ARM появятся в четвертом квар ... Компьютеры Microsoft на Windows 10 с чипсетом ARM появятся в четвертом квар ...
    Компьютеры Microsoft с питанием от ARM не появятся до четвертого квартала этого года. Об этом сообщает издание The Verge, ссылаясь на свои источники.

  • Новый смартфон Microsoft Surface Phone получит процессор для ноутбуков Новый смартфон Microsoft Surface Phone получит процессор для ноутбуков
    Новый смартфон компании Microsoft, известный под названием Surface Phone, получит процессор, предназначающийся для ноутбуков. Об этом рассказал в соцсети американский блогер Эван Бласс.

  • Microsoft перенесли дату выхода Surface Book 2 Microsoft перенесли дату выхода Surface Book 2
    У Microsoft Surface Pro 5 и Surface Book 2 дата выхода откладывается. Поклонники ждали презентацию этих двух устройств с 2015 года.

  • Microsoft подтвердила отказ от выпуска Surface Mini Microsoft подтвердила отказ от выпуска Surface Mini
    По последним слухам компания Microsoft заказала производство 20 000 планшетов Surface Mini, планируя выпустить их ещё в ...

  • Microsoft уничтожит бренд Surface Microsoft уничтожит бренд Surface
    Один известный источник инсайдерской информации — EVLeaks, распространил новый слух о том, что относительно новый ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.