: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых 

Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых

  • 30-04-2017, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых

Китайские учёные разработали концепт «умных» часов, которые помогут глухонемым снова говорить. Устройство состоит из браслета и колец, которые надеваются на каждый палец. Новинка может поступить в серийное производство уже в этом году.
Китайцы разработали часы, способные озвучивать язык жестов глухонемых


Благодаря новой разработке от китайских специалистов глухонемые смогут снова говорить. Специальные кольца, размещенные на каждом пальце, считывают язык жестов и переводят его в звуки. Динамики располагаются непосредственно на «умных» часах. Таким образом, у окружающих не будет проблем в ходе общения с глухонемым. Кроме этого, в концепт браслета заложено и чтение речи окружающих. Специальные датчики умеют распознавать то, что говорит собеседник и отображают текст на специальный дисплей.
Кольца можно прятать в браслет, чтобы не испытывать дискомфорт во время прогулки по городу. Концепт от китайских учёных получил премию Red Dot Award в 2013 году, и уже к концу текущего может поступить в массовое производство.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple придумала, как можно увеличить автономность Apple придумала, как можно увеличить автономность "умных" часов
    Компания Apple накануне анонсировала два новых патента, которые предназначены для решения проблемы зарядки аккумуляторов смарт-часов. Благодаря новой разработке владельцам Apple Watch не придётся

  • Дизайнеры показали концепт iPhone 8 с безрамочным дисплеем Дизайнеры показали концепт iPhone 8 с безрамочным дисплеем
    В интернете появились снимки концептуальных версий iPhone 8 с безрамочным дисплеем. Дизайнеры студии iDropnews показали широкой общественности новые кадры.

  • Система WatchMI расширит возможности умных часов Система WatchMI расширит возможности умных часов
    Ученые из Университета Сент-Эндрюс разработали новый метод ввода для новых часов, технология получила название WatchMI. Теперь часами можно управлять, используя более широкий набор жестов и движений.

  • Аналитик: В «умных» часах Apple Watch 2 будет мощный процессор и барометр Аналитик: В «умных» часах Apple Watch 2 будет мощный процессор и барометр
    В интернет просочилась информация о новых «умных» часах Apple Watch 2. Доклад об этой новинке предоставил аналитик из Японии Мин-Чи Куо.

  • В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом
    В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом. Их серийное производство начнется в ближайшие пять лет.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.