: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook запустил Messenger Lite в 150 странах мира 

Facebook запустил Messenger Lite в 150 странах мира

  • 29-04-2017, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Facebook запустил Messenger Lite в 150 странах мира

Разработчики Facebook сообщили об успешном завершении тестирования Messenger Lite, запущенного в пяти странах мира с ограниченным подключением к Сети в октябре 2016 года. На сегодняшний день облегченный коммуникатор доступен пользователям 150 стран мира – заявляет глава отделения Messenger Lite Дэвид Маркус.
Facebook запустил Messenger Lite в 150 странах мира


Facebook разработала облегченную версию Messenger Lite для владельцев устаревших смартфонов, функционирующих под управлением пятой версии ОС Android в условиях с нестабильным соединением 2G. Messenger Lite обладает функцией отложенных сообщений, которые будут отправлены, как только мобильный оператор восстановит соединение.
Марк Цукенберг рассказал, что Facebook стремится объединить как можно больше число людей и сделать общение более доступным. Теперь пользователи из 150 стран могут отправлять сообщения, смайлики, изображения, не взирая на скромные параметры своего смартфона или оператора мобильной связи. Модифицированное приложение позволяет просматривать обновления страницы новостей и делиться ссылками.
Бесплатный коммуникатор Messenger Lite доступен для скачивания на сервисе Рlay.google и при загрузке «весит» всего 3 Мб. Для установки мессенджера требуется всего лишь 15 Мб встроенной памяти. Поддерживает фоновое соединение для экономии заряда батареи, требует 20 Мб ОЗУ и любую версию ОС Android.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook Messenger будет работать не на всех платформах Facebook Messenger будет работать не на всех платформах
    По словам представителей известной социальной сети Facebook, Facebook Messenger будет работать не на всех платформах. Данное приложение не сможет использоваться теми людьми, у которых установлен

  • Facebook запустил рекламу в Messenger Facebook запустил рекламу в Messenger
    Популярная соцсеть Facebook начала размещение рекламных объявлений в мобильном приложении Messenger. Реклама отображается в тестовом режиме и транслируется каруселью.

  • Facebook Messenger установил рекорд по количеству пользователей Facebook Messenger установил рекорд по количеству пользователей
    Facebook Messenger установил очередной рекорд. Число активных пользователей этой популярной социальной сети достигло одного миллиарда в месяц.

  • Внешний вид Facebook Messenger будет несколько изменен Внешний вид Facebook Messenger будет несколько изменен
    Разработчики социальной сети Facebook сообщили, что в скором времени внешний вид Facebook Messenger будет несколько изменен. Создатели отметили, что нововведения призваны сделать приложение удобнее

  • Мессенджер в Facebook теперь способен работать с SMS сообщениями Мессенджер в Facebook теперь способен работать с SMS сообщениями
    В последнем обновлении мобильного мессенджера от Facebook появилась функция отправки традиционных SMS сообщений прямо в приложении. Об этом сообщили в пресс-релизе социальной сети.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.