: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В I квартале Mail.Ru Group увеличила прибыль на 3,47 млрд рублей 

В I квартале Mail.Ru Group увеличила прибыль на 3,47 млрд рублей

  • 28-04-2017, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » В I квартале Mail.Ru Group увеличила прибыль на 3,47 млрд рублей

Согласно данным МСФО в I квартале Mail.Ru Group удалось увеличить чистый доход на 25,4 процента против этого же периода 2016 г., на сумму 3,47 миллиардов рублей.
В I квартале Mail.Ru Group увеличила прибыль на 3,47 млрд рублей


Рост совокупной сегментной выручки Mail.Ru Group составил 24,4 процента против этого же периода 2016 г., что вылилось в сумму 12,64 миллиарда рублей. Прибыль от рекламы против этого же периода 2016 г. возросла на 24,3 процента и равна 4,871 миллиарду рублей. Наиболее высокий темп роста показала прибыль от рекламы в новостной ленте в соцсетях, в особенности на мобильных устройствах.
Аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета затрат по уплате налогов, процентов, и начисленного износа (EBITDA) возрос на 10,7 процента против этого же периода 2016 г, то есть на 4,88 миллиарда рублей. Mail.Ru Group первопричиной такого подъема считает развитие Warface и War Robots, а также пуск Revelation Online, как на внутреннем так и на внешнем рынках.
В компании сообщают, что в 2017 году планируют несколько пусков, в том числе и существенно обновленной версии Armored Warfare. Помимо этого готовится пуск лицензированных игр и персонально созданных игр для ПК, консолей и мобильных устройств. Поэтому в компании полагают, что и в этом году игры не приостановят свой рост повышения показателей.
По прогнозам компании в этом году прибыль возрастет на 17-21 процент, против 2016 г. что выльется в сумму от 50 до 51,7 миллиарда рублей, степень доходности согласно EBITDA достигнет 40 процентов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Mail.ru Group продала сервис Headhunter за 10 млрд рублей Mail.ru Group продала сервис Headhunter за 10 млрд рублей
    Корпорация Mail.ru Group продала рекрутинговый сервис Headhunter инвесторам во главе с предприятием Elbrus Capital за 10 миллиардов рублей. Такая информация появилась в официальном блоге компании.



  • РусГидро ожидает роста показателя EBITDA в 2013г на 7,3% РусГидро ожидает роста показателя EBITDA в 2013г на 7,3%
    Группа “РусГидро” ожидает роста показателя EBITDA в 2013 году на 7,3% до 67,5 млрд рублей, сообщил представитель компании.

  • ФСК за 9 мес получила чистый убыток в 3,8 млрд руб ФСК за 9 мес получила чистый убыток в 3,8 млрд руб
    ОАО “ФСК ЕЭС” по итогам 9 месяцев согласно российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) получила убыток в размере 3,8 миллиарда рублей против прибыли в 6,4 миллиарда рублей годом ранее, следует
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.