: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Основатель «Википедии» создал сервис для борьбы с фейками 

Основатель «Википедии» создал сервис для борьбы с фейками

  • 25-04-2017, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Основатель «Википедии» создал сервис для борьбы с фейками

Вести борьбу с фейковыми новостями и лживыми средствами массовой информации намерен Джимми Уэйлс. Для этого основатель «Википедии» разработал специальный сервис Wikitribune, который будет отсеивать недостоверные сведения.
Основатель «Википедии» создал сервис для борьбы с фейками

Проект Wikitribune будет доступен для всех пользователей и новостных материалов. Однако профессиональными журналистами и бесплатными добровольцами будет скрупулезно редактироваться каждый поступающий материал. Кроме того, из каждой трендовой новости будет выбираться лишь та информация, которая представляет ценность на данный момент времени.
Сейчас Джимми Уэйлс ищет источники финансирования своего нового проекта. Основную сумму он намерен взять у пользователей, которые захотят оформить месячную платную подписку на Wikitribune. Тогда руководство сможет нанять по-настоящему профессиональных журналистов. Недавно редакторы «Википедии» уже начали свою борьбу с неправдивой информацией, запретив ссылки на Daily Mail.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook начала борьбу с фейковыми новостями во Франции Facebook начала борьбу с фейковыми новостями во Франции
    Социальная сеть Facebook начала борьбу с фейковыми новостями во Франции. Данная мера предпринята с предстоящими в Пятой республике президентскими выборами.

  • Facebook станет фильтровать новости по новому алгоритму Facebook станет фильтровать новости по новому алгоритму
    Социальная сеть Facebook продолжает борьбу с фейковыми новостями. Отныне при продвижении странички пользователям придется учесть новые критерии алгоритма ранжирования новостей в ленте - приоритет

  • Борьба с троллями обойдется Википедии в $500 тысяч Борьба с троллями обойдется Википедии в $500 тысяч
    Разработчики сайта «Википедия» всерьез обеспокоены актами вандализма и троллинга, которые в последнее время сильно участились. Для предотвращения данных действий со стороны пользователей было решено

  • Facebook начал борьбу с фейковыми новостями в немецком сегменте Facebook начал борьбу с фейковыми новостями в немецком сегменте
    Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle сообщает, что владельцы Facebook начали сотрудничество с независимым отделом новостей Correctiv для борьбы с фейковыми новостями. В связи с приближающимися

  • Цукерберг: Хейтерам нечего делать на Facebook Цукерберг: Хейтерам нечего делать на Facebook
    Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что намерен начать бороться с хейтерами на ресурсе. Такое заявление было сделано во время открытой конференции в Берлине.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.