: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Android Studio разработал эмулятор колёсика смарт-часов 

Android Studio разработал эмулятор колёсика смарт-часов

  • 23-04-2017, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » Android Studio разработал эмулятор колёсика смарт-часов

В Android Studio появился эмулятор колёсика смарт-часов, который делает удобным навигацию по меню и управлением приложениями. По словам экспертов, такое внимание Google к колёсику на часах может означать лишь то, что данный элемент будет появляться в новых моделях чаще.
Android Studio разработал эмулятор колёсика смарт-часов

 Одной из особенностей представленных ещё в 2014 году смарт-часов Apple Watch стало наличие вращающегося колёсика для навигации по меню и управления приложениями. Решение оказалось весьма удобным и функциональным, поэтому в своих последних часах Watch Sport и Watch Style компания использовала такой же элемент. Похоже, что и компания Google делает большую ставку на такой метод управления. Операционная система Android Wear поддерживает вращающееся колёсико, а вот разработчикам необходимо оптимизировать свои приложения. Для этого в Android Studio - инструменте для разработчиков Android-приложений - появился эмулятор колёсика.
В последней версии Android Studio сторонние разработчики могут добавить в свои приложения специальный код, чтобы добавить поддержку управления колёсиком. Более того, с помощью эмулятора у них есть возможность проверить, как их приложение будет взаимодействовать с колёсиком в реальности, так что им даже не нужно иметь в наличии соответствующие смарт-часы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 14 марта компания TAG Heuer покажет смарт-часы на Android 14 марта компания TAG Heuer покажет смарт-часы на Android
    В январе этого года было объявлено, что компания TAG Heuer покажет публике свои смарт-часы на Android уже в мае. Затем появились сообщения, что презентация новинки состоится уже 14 марта.

  • Часы от Google под управлением Android Wear 2.0 не нуждаются в соединении с ... Часы от Google под управлением Android Wear 2.0 не нуждаются в соединении с ...
    В Google утверждают, что новым смарт-часам на Android Wear 2.0 не потребуется соединение с девайсом.

  • Приложение Power 2 позволит отслеживать заряд Apple Watch Приложение Power 2 позволит отслеживать заряд Apple Watch
    Приложение Power 2 позволит отслеживать заряд Apple Watch. Данный программный продукт станет актуальным для владельцев «яблочных» смарт-часов. Об этом сообщается в обозревателе iphones.ru.

  • Google отложил выход Android Wear 2.0 без обьяснения конкретных причин Google отложил выход Android Wear 2.0 без обьяснения конкретных причин
    Выход Android Wear 2.0 отложен до 2017 года. Делиться причинами такого решения компания Google не стала.

  • Бесплатный эмулятор Android для Windows PC выпущен компанией Jide Бесплатный эмулятор Android для Windows PC выпущен компанией Jide
    Бесплатный эмулятор Android для Windows PC выпущен корпорацией Jide. К приложению разработчики предоставили возможность свободного доступа.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.