: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новая система помогает гоночным велосипедам адаптироваться под водителя 

Новая система помогает гоночным велосипедам адаптироваться под водителя

  • 21-04-2017, 04:11 Раздел: Information technology (IT) » Новая система помогает гоночным велосипедам адаптироваться под водителя

Ученые из Технологического института Карлсруэ разработали измерительную систему, с помощью которой велосипедисты могут адаптировать свое положение к необходимым физическим условиям.
Новая система помогает гоночным велосипедам адаптироваться под водителя


Участники самых сложных велосипедных гонок в мире, таких как Race Across America (4800 км), Race Around Austria (2200 км) или Cape Epic в Южной Африке (700 км), для прохождения трассы должны как оптимально подготовить свои организм, так настроить спортивное оборудование.
«На новом велосипедном сканере используется лазер для измерения спортсмена и гоночного велосипеда, рассчитывающий оптимальное положение сидящего. Таким образом, снижается чрезмерная нагрузка на колени и нижнюю часть спины, а потребление энергии полностью оптимизируется», - объясняет Мариан Хоффман, ученый из Центра биомониторинга Института спортивной науки (ISS).
Отмечается, что сканер велосипедов полезен не только для соревновательных спортсменов. Исследователи планируют применить систему к другим типам велосипедов, таким как горные и городские.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Студенты из США создали игру-симулятор полета Студенты из США создали игру-симулятор полета
     Студенты изобрели новый симулятор парения над воздухом. Новый "летательный аппарат" представили разработчики игры SuperFlight.

  • «Яндекс.Карты» покажут места станций проката и количество доступных на них  ... «Яндекс.Карты» покажут места станций проката и количество доступных на них ...
    «Яндекс.Карты» дадут возможность обладателям смартфонов получать информацию о расположенных в Москве станциях проката и количестве велосипедов, доступных в данный момент.

  • В Южной Корее изучают вопрос о строительстве трассы для Hyperloop В Южной Корее изучают вопрос о строительстве трассы для Hyperloop
    В Республике Корея начали рассмотрение вопроса о строительстве в стране трассы для сверхбыстрого поезда Hyperloop. Отмечается, что все движение происходит в искусственном вакууме, что позволяет

  • Codemasters анонсировала симулятор F1 2016 Codemasters анонсировала симулятор F1 2016
    Британская компания Codemasters анонсировала выход новой части симулятора Formula One. Игра, получившая название F1 2016, появится уже летом текущего года.

  • СМИ: IKEA начнет продажу велосипедов с августа 2016 года СМИ: IKEA начнет продажу велосипедов с августа 2016 года
    Зарубежные СМИ сообщают о нововведении в шведском концерне IKEA – в скором времени поступит в открытые продажи велосипед, разработанный совместно с фирмой VeryDay. Презентация новинки планируется на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.