: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Разработчики "ВКонтакте" показали робота Спотти, который отправится на МКС 

Разработчики "ВКонтакте" показали робота Спотти, который отправится на МКС

  • 21-04-2017, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Разработчики "ВКонтакте" показали робота Спотти, который отправится на МКС

Сегодня на орбиту отправился космический корабль «Союз». Команда разработчиков робота-космонавта Спотти при поддержке Роскосмоса и социальной сети «ВКонтакте» создала ролик о подготовке первого робота для полёта в космос. Результаты были опубликованы на официальной странице проекта «ВКосмосе».
Разработчики "ВКонтакте" показали робота Спотти, который отправится на МКС


Команда разработчиков «ВКонтакте» подготовила робота Спотти для путешествия на российских космических кораблях нового типа. Роскосмос оказывает всяческую поддержку проекту развития искусственного интеллекта для робота-космонавта. Сам же Спотти отправится на орбиту в сентябре 2017 года. Это станет возможным в рамках 52-й космической экспедиции на МКС. Проект «ВКосмосе» был открыт в прошлом году в честь дня рождения социальной сети «ВКонтакте».
Разработчики подчеркнули, что каждую неделю теперь будут публиковать ролики с подготовки робота Спотти, собаки, ставшей символом соцсети, к полёту в космос. Пользователи «Вконтакте» обрадовались такому известию. Они сообщили, что будут следить за всеми новостями разработки Спотти и подготовки к полёту на МКС и орбиту.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • К 2020 году на МКС отправят робота К 2020 году на МКС отправят робота
    Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва, одно из ведущих в ракетно-космической промышленности СССР и России взыграло тендер на создание робота для Международной космической

  • «ВКонтакте» и «Роскосмос» в марте 2017 отправят на МКС робота Спотти «ВКонтакте» и «Роскосмос» в марте 2017 отправят на МКС робота Спотти
    Социальная сеть «ВКонтакте» и государственная корпорация «Роскосмос» собираются отправить на МКС робота Спотти для общения с космонавтами. Это произойдет в марте 2017 года.

  • Компания Toyota создала робота за 400 долларов Компания Toyota создала робота за 400 долларов
    Компания Toyota Motor разработала своего первого робота, которого можно будет приобрести за 400 долларов. Информация опубликована на официальном портале.

  • В Бельгии студенты создали робота-скорпиона на 3D-принтере В Бельгии студенты создали робота-скорпиона на 3D-принтере
    В Бельгии группа студентов из Университета Гента при помощи 3D-принтера создала нового робота-скорпиона. Такая информация появилась на официальном сайте бельгийского университета.

  • Российские ученые создали робота-космонавта Российские ученые создали робота-космонавта
    Российские ученые создали робота «Андронавт», который предназначен для работы в открытом космосе. Робот будет работать вместе с людьми на Международной космической станции, при этом значительно
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.