: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Госдуме готовят законопроект о запрете обхода блокировки запрещенных сайтов 

В Госдуме готовят законопроект о запрете обхода блокировки запрещенных сайтов

  • 19-04-2017, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » В Госдуме готовят законопроект о запрете обхода блокировки запрещенных сайтов

В Госдуме готовят законопроект, который запретит пользователям использовать системами, которые обходят блокировку запрещенных сайтов.
В Госдуме готовят законопроект о запрете обхода блокировки запрещенных сайтов


Как стало известно, первоначальным инициатором предложения стали чиновники Роскомнадзора. По мнению экспертов федерального ведомства, сейчас в России эффективность блокировки запрещенного контента стоит под сомнением. Не имеет смысла блокировать файлы, если пользователи спокойно пользуются технологиями, которые обходят замки для входа на запрещенный сайт. К ним относятся виртуальные частные сети и анонимные серверы. Именно против них и их технологии будет направлен новый законопроект.
Согласно пунктам разрабатываемого проекта, также будет регулироваться работа поисковым системам. Программе поиска будет запрещено демонстрировать ссылки на заблокированные сайты.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор проводит переговоры с анонимайзерами по поводу блокировки сайт ... Роскомнадзор проводит переговоры с анонимайзерами по поводу блокировки сайт ...
     Роскомнадзор проводит переговоры с VPN-сервисами и анонимайзерами по поводу блокировки сайтов, добавленных в список запрещённых. Об этом стало известно от издания «Ведомости».

  • Медведев внес в Госдуму законопроект о пиратских сайтах Медведев внес в Госдуму законопроект о пиратских сайтах
    Дмитрий Медведев внес законопроект в Госдуму, по блокированию пиратских сайтов. Об этом сообщают столичные СМИ.

  • В Роскомнадзоре довольны работой мобильных операторов В Роскомнадзоре довольны работой мобильных операторов
    Представители Роскомнадзора обнародовали данные, согласно которым российские мобильные операторы практически на 100% выполняют рекомендации Роскомнадзора по блокированию контента запрещённых сайтов.

  • Роскомнадзор изменит порядок блокировки сайтов Роскомнадзор изменит порядок блокировки сайтов
    Минкомсвязи России представил законопроект "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", согласно которому Роскомнадзор возьмет на себя ответственность и полномочия блокировки

  • Дума одобрила создание реестра запрещенных сайтов Дума одобрила создание реестра запрещенных сайтов
    Государственная дума приняла 6 июля в первом чтении законопроект, предусматривающий создание единого реестра интернет-страниц и сайтов с запрещенной к распространению информацией. Об этом сообщает
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.