: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Создано приложение дополненной реальности для музеев России 

Создано приложение дополненной реальности для музеев России

  • 13-04-2017, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » Создано приложение дополненной реальности для музеев России

Министерство культуры России разработало новое приложение ARTEFACT, которое заставит взглянуть на проявления искусства иначе.
Создано приложение дополненной реальности для музеев России


 Новоиспеченное приложение под названием ARTEFACT построено на дополненной реальности. Приложение может в мгновение распознать картину или скульптуру и выдать всю доступную информацию. По словам советника министра культуры Вадима Ванькова, это приложение станет полезным помощником для посетителей и организаторов выставок. Оно позволит дать более детальную информацию, например, показать утерянные фрагменты или показать внешний вид до момента реставрации.
Основное преимущество разработки заключается в том, что им можно пользоваться и дома, оно распознает не только оригиналы, но и обычный постер в интернете. Уже 15 апреля состоится бесплатная выставка в парке «Музеон», где все желающие смогут воспользоваться данной разработкой.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Американские специалисты разработали приложение для картин Американские специалисты разработали приложение для картин
    Американские специалисты разработали специальное приложение Smartify для картин. Данный сервис позволит пользователям получать исчерпывающую информацию о картине или скульптуре, просто наведя на них

  • Приложение Arspare создано для тюнинга настоящего автомобиля в дополненной  ... Приложение Arspare создано для тюнинга настоящего автомобиля в дополненной ...
    Появилось Android-приложение Arspare для тюнинга настоящего автомобиля в дополненной реальности. Сервис доступен для скачивания в Google Play.

  • Вышло первое приложение для HoloLens от российских создателей Вышло первое приложение для HoloLens от российских создателей
    Вышло первое приложение для HoloLens от российских создателей. Очки дополненной реальности вызывают у интернет-пользователей большой интерес.

  • На IOS и AppleTV вышло новое приложение от BitTorrent На IOS и AppleTV вышло новое приложение от BitTorrent
    BitTorrent выпустил приложение для Apple после недавнего релиза на Android.

  • В России создано приложение DoReMind, позволяющее преобразовывать мысли в м ... В России создано приложение DoReMind, позволяющее преобразовывать мысли в м ...
    В России двумя компаниями разработано приложение DoReMind для преобразования мыслей в музыку.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.