: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Qualcomm Inc проиграла в суде многомиллионный иск BlackBerry 

Qualcomm Inc проиграла в суде многомиллионный иск BlackBerry

  • 13-04-2017, 10:11 Раздел: Information technology (IT) » Qualcomm Inc проиграла в суде многомиллионный иск BlackBerry

Глобальная корпорация Qualcomm Inc поневоле подняла стоимость акций канадской компании BlackBerry на полтора десятка процентов. Это произошло после того, как производитель комплектующих для гаджетов проиграл суд разработчикам программных обеспечений.
Qualcomm Inc проиграла в суде многомиллионный иск BlackBerry


 По мнению финансовых экспертов, руководство Qualcomm сделало большую ошибку, когда занялась лицензированием патентов на инновационные разработки. Именно переплаты этой компании стали основанием для BlackBerry подавать судебный иск. В итоге канадцам удалось отсудить у Qualcomm без малого миллиард долларов, которые будут выплачены в начале лета.
Как известно, беда не приходит одна. Против компании готовятся еще, по крайней мере, два судебных иска. Один будет подан Федеральной торговой комиссией Соединенных штатов Америки по неправомерности лицензионных соглашений. Вторую миллиардную компенсацию требует корпорация Apple.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Qualcomm подал встречный иск против Apple Qualcomm подал встречный иск против Apple
     Компания, производящая и поставляющая чипы Qualcomm подала встречный иск против Apple. Она обвинила популярное “яблоко” в нарушении патентов. Об этом заявили в CNBC.

  • Apple требует от Qualcomm $1 млрд за Apple требует от Qualcomm $1 млрд за "злоупотребление доминирующим положен ...
    Руководство корпорации Apple подало в суд на ведущего производителя чипсетов в мире. Иск был отправлен на Qualcomm в федеральный суд Южного округа штата Калифорния. Apple требует выплатить миллиард

  • Сартфон BlackBerry DTEK60 поступил в продажу Сартфон BlackBerry DTEK60 поступил в продажу
    Компания BlackBerry представила новый смартфон DTEK60. На официальном сайте компании жители США уже могут заказать новинку почти за 500 долларов, передает The Verge.

  • 25 октября BlackBerry представит смартфон DTEK60 25 октября BlackBerry представит смартфон DTEK60
    Смартфон DTEK60 еще не был официально представлен BlackBerry, хотя о нем почти всем известно, и не без помощи канадской компании. Теперь появилась информация о дате выхода BlackBerry DTEK60 - 25

  • Компания Qualcomm обвиняет Meizu в нарушении патентов Компания Qualcomm обвиняет Meizu в нарушении патентов
    Руководство Qualcomm обвиняет компанию Meizu в нарушении патентов. Представители корпорации подали иск в суд Пекина по интеллектуальным правам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.