: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты нашли недостатки в сканере отпечатков пальцев на смартфоне 

Эксперты нашли недостатки в сканере отпечатков пальцев на смартфоне

  • 13-04-2017, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты нашли недостатки в сканере отпечатков пальцев на смартфоне

Эксперты нашли недостатки в сканере отпечатков пальцев на смартфоне. Они уверяют, что биометрическую программу защиты легко обмануть.
Эксперты нашли недостатки в сканере отпечатков пальцев на смартфоне


К такому умозаключению пришли специалисты из Канады, работающие на базе Йоркского университета. Их мнение поддержали и американские коллеги из Мичиганского университета. По словам экспертов, их эксперименты и тесты сканера отпечатка пальца на смартфоне началось после признания разработчиков Apple, что в одном случае из 50 тыс. программа распознавания отпечатка пальцев ошибочно видит в пальце другого человека необходимы конфигурации и позволяет разблокировать смартфон. Другие компании также не исключили такой вероятности в своих устройствах.
 
В итоге, эксперты создали «универсальный» отпечаток пальца, который состоит из наиболее часто повторяющихся линий в отпечатках пальца и в 65% случаев является неким ключом, который разблокирует смартфон.Это происходит из–за того, что сканеры гаджетов достаточно маленьких размеров, поэтому программа «по умолчанию» запоминает определенные фрагменты пальца, так как по сути палец невозможно прикладывать для сканирования всегда одинаково, поэтому программа и создает определенные рамки, которые запоминает.
 
Американские коллеги создали виртуальную версию «универсального» отпечатка, которое теперь носит название Masterprint. Однако эксперты отмечают, что испытания в реальных условиях еще не проводились. Они уверенны, что эти открытия могут поспособствовать усовершенствованию системы сканирования и значительно уменьшить число случаев кибервзломов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Xiaomi установит в смартфон Mi Mix 2 сканер отпечатков пальцев Компания Xiaomi установит в смартфон Mi Mix 2 сканер отпечатков пальцев
    Китайская компания Xiaomi к осени 2017 года планирует выпустить новый безрамочный смартфон Mi Mix 2, в который будет встроен сканер отпечатков пальцев. Подробностями поделился аналитик Пан Цзютан на

  • Apple откажется от сканера отпечатка пальцев Apple откажется от сканера отпечатка пальцев
    В смартфонах следующей серии Apple будет отсутствовать система Touch ID. Компания откажется от сканера отпечатка пальцев в пользу функции распознавания лица пользователя.

  • В 2017 году в США появится возможность оплачивать покупки при помощи отпеча ... В 2017 году в США появится возможность оплачивать покупки при помощи отпеча ...
    В начале грядущего года жители США получат возможность отпечатком пальца оплачивать покупки. Банк BMO Financial Group первым предоставит такой способ оплаты.

  • Samsung Galaxy S8 будет распознавать отпечаток пальца дисплеем Samsung Galaxy S8 будет распознавать отпечаток пальца дисплеем
    Южнокорейская корпорация Samsung готовится к выходу нового S8. Особенностью новинки станет инновационный сенсор отпечатка пальца.

  • Компания Microsoft запатентовала сканер для отпечатка пальца, вмонтированны ... Компания Microsoft запатентовала сканер для отпечатка пальца, вмонтированны ...
    Компания Microsoft оформила патент на свою разработку сканера отпечатка пальца. Это усовершенствованное изобретение позволит делать смартфоны более тонкими по толщине.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.