: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google добавила функцию шопинга в раздел поиска изображений 

Google добавила функцию шопинга в раздел поиска изображений

  • 11-04-2017, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » Google добавила функцию шопинга в раздел поиска изображений

Google начинает превращать свой удобный инструмент для поиска изображений в способ совершения покупок. В некоторых случаях нажатие на изображение теперь приведет к выбору списка продуктов, которые можно найти на фотографии.
Google добавила функцию шопинга в раздел поиска изображений


Есть ряд ограничений на то, как это работает прямо сейчас, но подразумевается, что это в конечном итоге расширится в большой степени. В настоящий момент предложения по покупкам появятся в мобильных поисковых запросах и в приложении поиска Android. И они поддерживаются только для нескольких категорий продуктов: сумочки, солнцезащитные очки и обувь. Другая одежда будет добавлена в «ближайшие несколько месяцев», на ряду с товарами для дома и сада. Результаты шопинга официально называются «аналогичные товары».
 
Google говорит, что функция полагается на машинное видение, чтобы анализировать продукты и выбирать подобные предметы. Но неясно, насколько это важно, потому что функция также сильно зависит от веб-разработчиков, которым нужно специально добавлять метаданные на сайт, прежде чем его изображения могут предложить эти товары. Search Engine Land указывает, что Google фактически принимал эти данные с декабря.
 
В любом случае, добавление этой функции имеет много смысла. Google говорит, что «информация о ценах и доступности» была главным запросом пользователей изображений. Это делается, чтобы сделать поиск изображений более похожим на Pinterest, который сам по себе часто является инструментом поиска изображений с прикрепленными данными о покупках. В конце этого года Google планирует расширить эту функцию до большего числа платформ.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google уберет функцию SMS из Hangouts для Android с 22 мая Google уберет функцию SMS из Hangouts для Android с 22 мая
    Компания Google уберет функцию SMS из мессенджера Hangouts для Android с 22 мая. По информации профильного ресурса AndroidPolice, информацию с данным извещением компания рассылает администраторам G

  • Найти идеальную музыку в Google Home стало проще Найти идеальную музыку в Google Home стало проще
    Найти идеальную музыку в Google Home стало проще. Об этом заявили сотрудники компании.

  • Google разработали программу для восстановления изображений Google разработали программу для восстановления изображений
    Американская компания Google разработала программу для восстановления изображений из нераспознанного источника или поврежденного исходника. Новая операционная программа представлена отделом Google

  • Google введет монетизацию голосового поиска Google введет монетизацию голосового поиска
    Во время конференции Credit Suisse старший вице президент по рекламе и коммерции Google Шридхар Рамасвами поделился планами корпорации на разработку монетизации голосового поиска. Этим самым

  • В приложении Google теперь есть отзывы о кафе и ресторанах В приложении Google теперь есть отзывы о кафе и ресторанах
    Google расширили список возможностей своего поискового приложения. Теперь в результатах поиска можно найти отзывы о кафе и ресторанах.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.