: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США создадут специальных роботов-наблюдателей 

В США создадут специальных роботов-наблюдателей

  • 11-04-2017, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » В США создадут специальных роботов-наблюдателей

Специалисты из США работают над проектом по созданию роботов-наблюдателей. Помимо слежки, искусственный интеллект может освободить человека от опасных работ, таких как удаление наземных мин, очистка зараженных территорий и съемка ущерба после наводнения или урагана.
В США создадут специальных роботов-наблюдателей


 
Задача такого робота - собрать и оценить информацию, что делает его незаменимым при работе с большим потоком данных. По факту, это позволит повысить оперативность реакции на происшествия, опасные ситуации или потенциальные риски ухудшения социальной обстановки. 
«Когда у вас появятся роботы, которые могут сотрудничать, вы можете делать все, что угодно», - заявили разработчики системы в лице доцента компьютерных наук Килиана Вайнбергера, профессора механики и аэрокосмической техники Сильвии Феррари, и профессора в области машиностроения Маркома Кэмпбеллома,.
Их работа под названием «Анализ сверхосновных функций и контроль за восприятием мобильных визуальных сцен» поддерживается четырехлетним грантом в размере 1,7 млн. долларов, предоставленным Управлением военно-морских исследований США (ОНР).
 
Исследователи используют свой обширный опыт в области компьютерного зрения, чтобы сопоставлять и комбинировать изображения одной и той же области с несколькими камерами, идентифицировать объекты, а также отслеживать объекты и людей, перемещающихся с места на место. Вайнбергер сказал, что для работы потребуются инновационные исследования, поскольку большинство предшествующих работ в этой области сосредоточено на анализе изображений только с одной камеры при ее статическом положении или движении. Новая система будет поддерживать информацию с фиксированных камер, мобильных наблюдателей и внешних источников.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Искусственный интеллект применим к работе - Ученые Искусственный интеллект применим к работе - Ученые
    Идея о наделении механизмов свойством выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека возникла еще в XIX веке. Уже сегодня ученые заявили, что искусственный

  • Невидимая reCAPTCHA от Google разделит пользователей Сети на людей и робото ... Невидимая reCAPTCHA от Google разделит пользователей Сети на людей и робото ...
    Невидимая reCAPTCHA от Google разделит пользователей Сети на людей и роботов. Об этом заявили разработчики компании.

  • Siemens Healthineers создал медицинского робота Siemens Healthineers создал медицинского робота
    Siemens Healthineers в конце текущего года представит инновационного робота, способного работать в области хирургии. Презентация состоится на немецком конгрессе ортопедов.

  • Роботов-охранников из Челябинска поставят на границе Роботов-охранников из Челябинска поставят на границе
    В конце 2017 года появятся роботы-охранники с пятикилометровым радиусом действия, которые поступят на службу России. Устройства разработаны в Челябинске.

  • В Москве школьники напечатают на 3D-принтере роботов В Москве школьники напечатают на 3D-принтере роботов
    В Москве школьников научат создавать роботов. Все детали для машин будут печататься на 3D-принтере. Программу их поведения также разработают ученики.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.