: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стоит ли знакомиться в социальных сетях 

Стоит ли знакомиться в социальных сетях

  • 5-04-2017, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Стоит ли знакомиться в социальных сетях

С эволюцией современного общества начали развиваться технологии. Великие умы создали Интернет и открыли доступ к абсолютно любой интересующей информации. Развитие Интернета, в свою очередь, стало причиной развития социальных сетей, которые все больше и больше поглощают человечество. Теперь, с помощью всего пары действий, можно пообщаться с совершенно незнакомым человеком с другой точки мира. Технологии открывают перед нами все двери, теперь можно найти давнего знакомого, одноклассника или старого друга не выходя из дома. Огромное количество онлайн-сервисов помогают нам в этом, однако насколько безопасным может быть такое общение и стоит ли вообще заводить знакомства в Интернете - выясним позже.
Стоит ли знакомиться в социальных сетях

Развитость всемирной паутины дает преимущество людям, которые относят себя к интровертам или являются слишком закрытыми и стеснительными людьми. Социальные сети сломали все границы и теперь застенчивые могут сделать то, о чем мечтали всю жизнь. Преимущество социальных сетей заключается в том, что люди могут указать недостоверную информацию, или даже выдать себя за другого человека. Однако в этом и состоит весь подвох. Такие "ненастоящие" профайлы людей могут создавать потенциальную угрозу для людей. К примеру, по данным последних исследований, в социальных сетях участились случаи хакерства и интернет-преступлений. Террористы общаются посредством социальных сетей, где договариваются о времени, месте и плане преступления. Забавно, ведь они даже не подозревают, что информация просматривается администрацией сайта и может быть передана правоохранительным органам. Но сейчас не об этом.
Стоит ли знакомиться в социальных сетях

Безопасность знакомства в социальных сетях. Насколько велика вероятность того, что именно вам попадется реальный человек с настоящей фотографией и информацией о себе? Особенно в международных социальных сетях, типа Facebook. Вероятность довольно мала, ведь в большинстве своем, среди обычных пользователей, зачастую кроются злоумышленники и извращенцы. К примеру, много девушек мечтают познакомиться с иностранцем, влюбиться и улететь к нему за границу, живя как в сказке, но насколько это реально? Действительно ли вы верите тому, что с первого дня знакомства, не видясь в реальной жизни абсолютно незнакомый человек сможет влюбиться в вас и позвать жить к себе? Перспектива довольно сомнительная, по правде говоря. Зачастую под такими предложениями скрываются попытки затащить девушек в другие страны для нелегальной работы моделями, в лучшем случае. О худшем исходе событий даже и думать не хочется. Также, под маской обычного пользователя социальных сетей может скрываться психически нездоровый человек, который может представлять большую опасность для своего собеседника. В случае встречи, если общение заладиться, собеседник может быть психически неустойчив и натворить что-то эдакое, что может навредить не только ему. Переписки с такими пользователями в большинстве своем заканчивались письмами с угрозами и даже преследованиями.
Однако, социальные сети имеют ряд преимуществ, которые явно перевешивают недостатки, которые были приведены выше.
Стоит ли знакомиться в социальных сетях

К преимуществам можно отнести, пожалуй то, что вы можете пообщаться с человеком с другой точки света абсолютно бесплатно, узнать культуре и традициях народов другой страны. Если общение сложится хорошо, а собеседник по ту сторону экрана окажется вполне адекватным, то, возможно, вы встретитесь и станете хорошими друзьями, а может и найдете свою любовь. Также огромную пользу социальные сети несут взрослым людям, которые только осваивают новые технологии и, к примеру, мечтают найти своего старого друга или одноклассника, с которым не виделись уже более 20 лет. В таком случае поиск человека займет минимальное количество времени, а результат, предположительно, будет удовлетворять соискателя.
Преимущества знакомства в социальных сетях охватывают многие аспекты. Например застенчивый пользователь сможет с легкостью написать сообщение своему воздыхателю, к которому долгое время не решался подойти и заговорить. С таких действий может получиться результат, если человек не уверен в себе и своих силах. Также, с помощью знакомств в социальных сетях, можно найти единомышленников, которые разделяют ваши интересы в музыке, кино или книгах.
Стоит ли знакомиться в социальных сетях

На самом деле все зависит от вашего настроя и от того, что именно вы ищете в социальных сетях. Те, кто ищут приключения, обычно и находят их, а те, кто нуждается в собеседниках, остаются довольными результатом поиска. Некоторые люди могут счесть метод знакомства в интернете глупым или даже детским, однако такой способ реально работает и облегчает процесс знакомства в разы. Так, с помощью социальных сетей можно сразу узнать об интересах человека, о его отношении к религии и политике, о его вредных привычках или предпочтениях в еде. Все это, обычно, указывается самими пользователями в главной информации о себе. Благодаря этому, можно подобрать человека абсолютно схожего с вами, договориться о встрече и продолжать общение.
Но не стоит забывать о том, что злоупотребление знакомствами в социальных сетях чревато потерей коннекта в реальной жизни с друзьями и знакомыми. Многих людей социальные сети быстро затягивают и оторваться от них довольно сложно, при всем их разнообразии. Потому, специалисты советуют больше времени проводить на свежем воздухе и предпочитать знакомства в реальной жизни, ведь никакой, даже самый лучший сайт социальных сетей, не сможет заменить реальное общение, от которого вы получите массу удовольствия, эмоций и новых впечатлений.
Решать, конечно же, вам. Именно вы можете определить для себя более подходящий способ знакомства, который, возможно, сможет привести к чему-то большему.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook запустит в социальных сетях собственное ТВ-шоу Facebook запустит в социальных сетях собственное ТВ-шоу
    Руководство Facebook приняло решение о запуске собственного ТВ-шоу для социальных сетей. Для реализации проекта компания наняла Мину Лефевр. Ранее она работала на телевизионном канале MTV, и

  • Мальчики в социальных сетях предпочитают скрывать свои настоящие фото и име ... Мальчики в социальных сетях предпочитают скрывать свои настоящие фото и име ...
    Сотрудники лаборатории «Касперского» решили найти отличия между поведением мальчиков и девочек во время общения в интернете. Выяснилось, что юноши чаще скрывают свои настоящие имена, а также чистят

  • Министерство ЖКХ Крыма стало доступным в социальных сетях Министерство ЖКХ Крыма стало доступным в социальных сетях
    Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма теперь доступно в социальных сетях. Такой ход должен стать эффективным инструментом для диалога с жителями республики.

  • Каждый пятый ребенок публикует в соцсетях свой домашний адрес и доход родит ... Каждый пятый ребенок публикует в соцсетях свой домашний адрес и доход родит ...
    Благодаря исследованию «Лаборатории Касперского» можно узнать, как ведут себя дети и подростки в социальных сетях.

  • Социальные сети: Место для позерства или место, которое поможет заработать  ... Социальные сети: Место для позерства или место, которое поможет заработать ...
    Молодежь среднее поколение россиян придает большое значение социальным сетям и отводит им значимую роль в своей жизни. В то время, когда начали появляться первые социальные сети, регистрация в них
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.