: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США создали игрушечный автомобиль, управляемый жестами 

В США создали игрушечный автомобиль, управляемый жестами

  • 3-04-2017, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » В США создали игрушечный автомобиль, управляемый жестами

Американская компания показала маленький игрушечный автомобиль на дистанционном управлении не джойстиком, а жестами. Свой проект они разместили на Kickstarter.
В США создали игрушечный автомобиль, управляемый жестами

На руку человека надевается браслет Bluetooth LE и с его помощью происходит управление машинкой. В браслете находится чип, гироскоп, магнитометр и акселерометр. Управлять игрушкой можно на расстоянии до 20 метров.
В США создали игрушечный автомобиль, управляемый жестами

Такой способ управления понравится, тем кого не устраивают существующие пульты и джойстики. Еще "водить" машинку можно и смартфоном, если установить нужное приложение на него.
У авто противоударный кузов, амортизаторы и его максимальная скорость до 20-ти километров в час. В его кузове есть и аккумулятор, который после зарядки позволяет машинке ездить полчаса. Заряжается он два, три часа.
Для того, что бы набрать нужную сумму для проекта Gesture-Controlled Smartcar осталось меньше 55 дней. Из нужной суммы не меньше 30 тысяч долларов набрали всего около 4-х тысяч.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Управление смартфоном без прикосновений становится реальным Управление смартфоном без прикосновений становится реальным
    Управление смартфоном без прикосновений становится реальным. Разработчики из Bluemint Labs создали гаджет Bixi, который позволяет управлять подключенными к нему девайсами при помощи жестов.

  • Первым в мире прототипом WristWhirl можно управлять жестами с занятыми рука ... Первым в мире прототипом WristWhirl можно управлять жестами с занятыми рука ...
    Исследователи Дартмута создали прототип WristWhirl. Такими умными часами теперь можно управлять только жестами.

  • Американская компания разработала приложение для обнаружения и деактивации  ... Американская компания разработала приложение для обнаружения и деактивации ...
    Разработчики компании Northrop Grumman создали уникальное приложение, позволяющее обнаружить беспилотные дроны на большом расстоянии.

  • Система WatchMI расширит возможности умных часов Система WatchMI расширит возможности умных часов
    Ученые из Университета Сент-Эндрюс разработали новый метод ввода для новых часов, технология получила название WatchMI. Теперь часами можно управлять, используя более широкий набор жестов и движений.

  • Armstart представила портативную Bluetooth-камеру WiCAM Armstart представила портативную Bluetooth-камеру WiCAM
    Armstart представила портативную Bluetooth-камеру WiCAM, которую можно использовать для наблюдения за домом или в качестве видеорегистратора. Сбор средств на производство устройства проводится на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.