: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские ученые создали антенну для передачи сигнала 5G 

Российские ученые создали антенну для передачи сигнала 5G

  • 29-03-2017, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Российские ученые создали антенну для передачи сигнала 5G

Российские ученые из ЗАО научно-производственного предприятия «Автоматизированные системы связи» в Воронеже создали малогабаритную антенну для передачи сигнала 5G. Разработчики утверждают, что новое устройство предоставляет возможность доступа к Интернету в труднодоступных местах.
Российские ученые создали антенну для передачи сигнала 5G

Антенна имеет компактный размер, так как устройство не больше коробки с парой обуви. Примечательно, что антенна позволяет пользоваться не только Интернетом, но и телевизионной и сотовой связью, например, в тайге, на высоте или в открытом море. Гендиректор ЗАО Владимир Пендюрин рассказал, что к их разработкой выразили заинтересованность две компании из Азии, которые работают с телекоммуникациями. Вполне вероятно, что именно они купят первую партию этих устройств, чтобы оснастить ими автомобили, тем самым обеспечивая водителей доступом к интернету со сверхскоростью.
Также, Пендюрин сообщил, что в настоящее время многие компании пытаются получить устройства с поддержкой технологии 5G. «Детище» российских ученых не уступает по качеству зарубежным аналогам, однако его цена почти в 10 раз ниже, что является своеобразным плюсом.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Британские учёные создали устройство для поцелуев через смартфон Британские учёные создали устройство для поцелуев через смартфон
    Уже скоро можно будет отправлять поцелуи, находясь на расстоянии в 1000 километров. Об этом утверждают британские учёные, создавшие устройство, способное передавать настоящие касания любимого

  • Хакеры рассказали, почему бытовая техника с доступом в интернет является оп ... Хакеры рассказали, почему бытовая техника с доступом в интернет является оп ...
    Хакеры добрались и до бытовых приборов. Они рассказали, как с помощью кибератаки можно нанести хаос на кухне. Вся проблема в подключении устройств к интернету, что делает любой из гаджетов уязвимым.

  • В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА» В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА»
    В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА». Производство системы уже начато холдингом «Российские космические системы» (РКС), входящим в состав «Роскосмоса».

  • Разработчики Baidu создали виртуальную голосовую клавиатуру для Android Разработчики Baidu создали виртуальную голосовую клавиатуру для Android
    Разработчики Baidu создали виртуальную голосовую клавиатуру для Android-устройств. Уже сейчас новое детище китайской компании доступно для скачивания в Google Play на территории США.

  • Российские ученые создали робота-космонавта Российские ученые создали робота-космонавта
    Российские ученые создали робота «Андронавт», который предназначен для работы в открытом космосе. Робот будет работать вместе с людьми на Международной космической станции, при этом значительно
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.