: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ТОП сайтов для поиска работы 

ТОП сайтов для поиска работы


Чтобы подыскать себе подходящую работу раньше нужно было потратить массу времени.
ТОП сайтов для поиска работы

Работодатели использовали в поисках своих сотрудников СМИ, публикуя запрос на вакансию определенного типа в газетах или просто давая объявление на столбе в городе или по радио. Данный способ имел неплохие результаты, но был достаточно трудоемким для некоторых граждан. Кроме того, при поиске вида деятельности, безработные прибегали к услугам сотрудников центров занятости. Как правило, среди общества имел место такой алгоритм: если работа хорошая и высокооплачиваемая, людей набирать «с улицы» не станут. Для более элитных вакансий использовался поиск сотрудников с помощью «сарафанного» радио. С помощью именно такого способа можно было устроиться на неплохую работу.
ТОП сайтов для поиска работы

Рейтинг популярности среди пользователей
В современном компьютеризированном мире, для поиска работы широко используется Интернет. Программисты разработали специальные сайты, которые содержат сведения от работодателей о свободных вакансиях. Благодаря работе специалистов, теперь можно найти работу даже не покидая стен родной квартиры. Большинство специфических ресурсов бесплатные, но существует и база данных и с платной информацией. Это ноу хау принесло множество комфорта для искателей работы, сэкономило их время. На сайтах для поиска заработка, как временного, так и постоянного, содержится вся информация о вакансии: график работы и оплата за период труда.
Рейтинг популярности среди обычных граждан постоянно растет. С помощью сети Интернет сумели обрести постоянных доход масса людей. Аналитики смогли объединить группу лучших сайтов по поиску работу, выделив таким образом наиболее часто использующиеся населением. Кроме того, есть даже составленная ТОП-10 сайтов по поиску работы. При составлении ТОП-10-ки, аналитики взяли во внимание такие характеристики, как: понятный интерфейс, богатый ассортимент набора вакансий от работодателей, интересные предложения по работе, отзывы работодателей о самом интернет-ресурсе, результативность трудоустройства, и мнения самих пользователей. В данной статье будет представлен список наиболее частых и популярных десяти сайтов с кратким описанием содержимого для дальнейшей ориентации.
ТОП сайтов для поиска работы

Итак, на десятом месте рейтингового списка находится сайт с названием Headhunter, который вмещает огромную базу как вакансий, так и резюме желающих найти достойную работу. На портале периодически появляются новости об обучении новых сотрудников и даже о курсах повышения квалификации по той или иной специальности. Поэтому, учитывая все особенности и популярность как среди работодателей, так и соискателей, сайт признан специалистами, как один из лучших на сегодняшний день.
SuperJob.ru – на 9-м месте рейтинговой шкалы. Насчитывает около 200 тысяч вакансий и резюме от российских и международных работодателей. Присутствует сервис помощи онлайн, делая тем самым сайт для поиска работы еще более интересным и доступным.
Rabota.ru – занимает 8 место популярности. Вакансий размещено в пределах 100 тысяч, но есть 3 млн резюме желающих обрести работы. Об этом сайте в России знает каждый: от самого простого студента до пенсионера. Именно его высокая посещаемость определила место в рейтинге.
Job.ru один из самых старых ресурсов находится на седьмом месте. Вакансий по работе размещено на половину меньше, чем у предыдущих, но за счет своего огромного стажа с 1996 года на рынке труда, известно много пользователей, которые обрели работы именно с его помощью.
Rabota.mail.ru – богат вакансиями для студентов и людей, не имеющих опыта в работе. Из-за этого он стоит на 6-ой ступени популярности. Ресурс богат новостями на мировом рынке труда, содержит аналитические данные процента трудоустраиваемости и другие интересные факты, которые будут полезными для соискателя и работодателя.
Далее список был пополнен такими названиями: Zarplata.ru – пятое место, Vakant.ru – четвертое положение
Free-lance.ru – третья позиция ТОПа. Настоящая кладезь работы на дому для мамочек в декретном отпуске и работающих студентов. Prohq.ru – свои вакансии и резюме размещают в основном также фрилансеры. Avito.ru – лидирует на первом месте популярности. Его наивысшая распространенность на трудовом мировом рынке сделала этот ресурс привлекательным для аферистов и мошенников, которые к сожалению могут размещать на нем и свои аферные предложения. Так что пользователям нужно быть достаточно осторожными.
Опасность мошенничества может подстерегать совсем незаметно
С появлением сайтов о поиске работы, где работодатели и соискатели размещают свои резюме и вакансии, могут попадаться аферисты, как с одной, так и с второй позиции. Администрация порталов пытается бороться всякими способами с ними, но пока что присутствие недобросовестных пользователей не искоренено полностью. С этой целью модераторы сайтов извещают своих пользователей, которые зарегистрированы, а также, кто пытается найти работу или сотрудника, о возможных мошеннических актах. Так как до конца проверить владельца и пользователя не может никто, осторожность проявлять при трудоустройстве нужно самому пользователю.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Санкт-Петербурге запущен сервис поиска работы рядом с домом В Санкт-Петербурге запущен сервис поиска работы рядом с домом
    В Петербурге запущена специальная программа к серверу поиска работы, которая позволяет соискателю найти те её места, которые расположены в непосредственной близости от его дома. Всего за несколько

  • В Волгоградской области появились услуги службы занятости в Сети В Волгоградской области появились услуги службы занятости в Сети
    В Волгоградской области теперь появились услуги службы занятости в Сети. Все жители региона могут воспользоваться интерактивным порталом и получить необходимую информацию о вакансиях, а также в

  • HeadHunter запустил поиск соискателей в «Одноклассниках» и LinkedIn HeadHunter запустил поиск соискателей в «Одноклассниках» и LinkedIn
    Сайт HeadHunter запустил функцию поиска сотрудников в LinkedIn и «Одноклассниках». До этого сервис работал только в соцсети «ВКонтакте».

  • Google снова возглавила рейтинг 100 компаний США с лучшими условиями труда Google снова возглавила рейтинг 100 компаний США с лучшими условиями труда
    Google в очередной раз занял первое место в рейтинге лучших компаний США. Об этом сообщил 3 марта сайт Fortune, опубликовав ежегодный обзор 100 лучших компаний для работы в США.

  • В Сети появился список самых популярных сайтов в России В Сети появился список самых популярных сайтов в России
    В Сети появился новый список самых популярных интернет-сайтов в России. Такая информация появилась на официальном ресурсе аналитического издания SimilarWeb.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.