: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Samsung анонсировала выпуск голосового ассистента Bixby – конкурента Siri 

Samsung анонсировала выпуск голосового ассистента Bixby – конкурента Siri

  • 21-03-2017, 23:11 Раздел: Information technology (IT) » Samsung анонсировала выпуск голосового ассистента Bixby – конкурента Siri

Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала выпуск нового голосового ассистента Bixby, который станет конкурентом помощника Siri, используемого в устройствах на платформе iOS. Новая функция будет доступна пользователям флагманских смартфонов производителя, выпуск которых вскоре состоится. Компания Samsung также подтвердила название этих устройств – Galaxy S8.
Samsung анонсировала выпуск голосового ассистента Bixby – конкурента Siri

По обещаниям Samsung, голосовой ассистент Bixby способен совмещать ручной ввод с голосовым управлением, благодаря чему пользователь сможет по-новому использовать смартфон. Интерфейс нового помощника для Galaxy S8 и Galaxy S8+ будет простым и «интуитивно понятным», поэтому разобраться в его применении сможет даже ребенок.
Разработчики Bixby отмечают, что новый голосовой ассистент значительно отличается от имеющихся аналогов. Первым отличием является полнота использования. Смартфоны, оснащенные интерфейсом Bixby, смогут в голосовом режиме выполнять почти все функции и задачи, доступные при ручном управлении, чего не может делать помощник Siri, установленный на iOS.
Вторым отличием от аналогичных помощников является то, что Bixby учитывает контекст. Ассистент по-разному реагирует на приказы пользователя, основываясь на его текущих действиях. К примеру, если на экране Galaxy S8 или Galaxy S8+ запущено приложение «Карты», то Bixby при просьбе указать маршрут к какой-то определенной точке будет строить его в запущенном приложении, подстраиваясь под него.
Третьим отличием является когнитивная терпимость. Ассистент Bixby способен различать не только голосовые команды, сформулированные в жесткой форме, но и будет обрабатывать запросы, поступающие в свободной форме.
Список языков, которые будут доступны в интерфейсе Bixby, Samsung пока не раскрыл. По предположениям, на старте продаж флагманских смартфонов конкурент Siri будет понимать 7 или 8 языков, однако русского среди них не окажется. В будущем производитель планирует использовать голосовой ассистент Bixby для оснащения планшетов, телевизоров и другой бытовой техники.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Выход смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ задерживается Выход смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ задерживается
    Южнокорейский технологический гигант Samsung задержит выход флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+. Об этом сообщается в зарубежных тематических обозревателях.

  • Samsung Galaxy S8 будет с запатентованным «бесконечным» экраном Infinity Di ... Samsung Galaxy S8 будет с запатентованным «бесконечным» экраном Infinity Di ...
    Новый Samsung Galaxy S8 будет с запатентованным «бесконечным» экраном Infinity Display. Южнокорейская компания подала заявку на регистрацию новой торговой марки Infinity Display от Samsung

  • Компания Samsung рассказала о своём новом смартфоне Galaxy S8 Компания Samsung рассказала о своём новом смартфоне Galaxy S8
    Компания Samsung рассказала о своём новом девайсе - смартфоне Galaxy S8, выход которого планируется уже в марте этого года.

  • Samsung выпустит Galaxy Note 8 уже в этом году Samsung выпустит Galaxy Note 8 уже в этом году
    Несмотря на неудачу с флагманским смартфоном Note 7, компания не будет отказываться от выпуска Galaxy Note 8. Об этом сообщило южнокорейское издание Business Korea. После того, как компании пришлось

  • В виртуальном помощнике Samsung Galaxy S8 будут женский и мужской голоса В виртуальном помощнике Samsung Galaxy S8 будут женский и мужской голоса
    В настоящее время южнокорейская компания готовит к запуску в продажи свою новую модель смартфона Samsung Galaxy S8. Как говорят специалисты, она будет обладать голосовыми помощниками двух вариантов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.