: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакеры взломали на конкурсе Ubuntu, Touch Bar и Safari 

Хакеры взломали на конкурсе Ubuntu, Touch Bar и Safari

  • 19-03-2017, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » Хакеры взломали на конкурсе Ubuntu, Touch Bar и Safari

Начались ежегодные соревнования среди хакеров Pwn2Own. За первый день состязаний они сумели взломать Ubuntu, Touch Bar и Safari.
Хакеры взломали на конкурсе Ubuntu, Touch Bar и Safari

Профессиональные турниры среди хакеров привлекает повышенное внимание в мире. Операционные системы и популярные браузеры не смогли устоять перед квалифицированными навыками участников.
Престижное соревнование Pwn2Own собрало немало желающих заполучить главный приз турнира. В этом году фонд соревнований составил один миллион долларов. Определились первые лидеры состязаний: ими стали команды из Китая. Они в общей сложности стали обладателями 185 тысяч долларов.
Членам команд представилась возможность легально взломать Windows, Adobe Reader и Ubuntu. На очереди иные браузеры и их плагины. Самым сложным испытанием по замыслу организаторов станет взлом сервера Apache.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В 2016 году 40% уязвимостей Windows пришлось на браузеры В 2016 году 40% уязвимостей Windows пришлось на браузеры
    Компания Eset показала официальную статистику об угрозах и уязвимостях в Windows за 2016 год. Таким образом 40% всех уязвимостей Windows пришлось на браузеры.

  • Meizu MX6 выйдет в Ubuntu версии Meizu MX6 выйдет в Ubuntu версии
    Уже 19 июля выйдет официальный анонс устройства Meizu MX6 Ubuntu Edition. Многие поклонники компании производителей уже с нетерпением ждут новинку, потому что она будет оснащена новым уникальным

  • Ubuntu Touch обзавелась поддержкой беспроводного подключения к мониторам Ubuntu Touch обзавелась поддержкой беспроводного подключения к мониторам
    Обновление OTA-11 добавило в операционную систему Ubuntu Touch поддержку беспроводного подключения смартфона к внешнему монитору. Видео с демонстрацией нововведения появилось на YouTube.

  • Хакеры смогли взломать корпоративную сеть Facebook Хакеры смогли взломать корпоративную сеть Facebook
    Неизвестные хакеры смогли взломать сеть и получить доступ к корпоративным данным сотрудников корпорации Facebook. Представители уверяют пользователей, что угроза взлома их профилей невозможна, так

  • За первый день конкурса Pwn2Own хакеры заработали 282,5 тысячи долларов За первый день конкурса Pwn2Own хакеры заработали 282,5 тысячи долларов
    Западное побережье Канады собрало для участия в конкурсе по информационной безопасности большое количество исследователей. Целью конкурса Pwn2Own является поиск уязвимостей программного обеспечения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.