: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Blizzard подала в суд на разработчика читов в Overwatch 

Blizzard подала в суд на разработчика читов в Overwatch

  • 19-03-2017, 07:10 Раздел: Information technology (IT) » Blizzard подала в суд на разработчика читов в Overwatch

Американская студия Blizzard, специализирующаяся на создании игр, подала иск в суд на разработчика читов Bossland. Разработчики требуют компенсации в размере 8,5 миллионов долларов за нанесенный их работе ущерб.
Blizzard подала в суд на разработчика читов в Overwatch

Помимо указанной в документе иска суммы в компании требуют по 200 долларов за каждый распространенный экземпляр программы с читами для игр от Blizzard. Специалисты акцентировали внимание на том, что это лишь минимальная сумма и она может увеличиваться со временем в связи с распространением программ и затратами на судебный процесс.
Ранее разработчики из Blizzard уже судились с немецкими программистами Bossland из-за читов. Сейчас проходит судебное разбирательство по поводу выпуска и распространения программ для Overwatch. Кроме этого, компании судились из-за Heroes of the Storm, Diablo 3 и World of WarCraft. Отмечается, что с выпуском новой игры разработчики желают получать прибыль, которая в основном получается за счет покупок видеоигр и доната в клиенте. Читы наносят вред игровой индустрии и разработчикам все сложнее приходится бороться с нарушителями.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Blizzard отметит 20-летний юбилей Diablo Blizzard отметит 20-летний юбилей Diablo
    Студия Blizzard собирается отметить юбилей своей игры Diablo. В последний день уходящего года этому компьютерному продукту исполняется 20 лет.

  • Критики назвали лучшую игру года Критики назвали лучшую игру года
    Онлайн-шутер «Overwatch» от известной студии Blizzard Entertainment был признан лучшей игрой года в ходе The Game Awards.

  • Компания Blizzard подала в суд на создателей читов для Overwatch Компания Blizzard подала в суд на создателей читов для Overwatch
    Компания Blizzard Entertainment, являющаяся создателем популярной игры Overwatch, подала иск в суд Калифорнии на немецких разработчиков читов для игры. Чит под названием Watchover Tyrant разработала

  • Blizzard продлевает бета-тест Overwatch Blizzard продлевает бета-тест Overwatch
    Blizzard продолжает время бета-теста Overwatch до 20.00 10 мая по МСК. Хотя открытые бета тестирования началось еще 5 мая и должно было завершится 8 мая, но руководство Blizzard решило дать

  • Blizzard выпустит 15 марта патч для Warcraft 3 Blizzard выпустит 15 марта патч для Warcraft 3
    Компания Blizzard Classic Games намерена к 15 марта выпустить новый патч для игры Warcraft 3, о чем сообщил глава разработчика Роберт Брайнденбекер.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.