: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Михаил Гуцериев: в Беларуси есть все, чтобы стать мировым центром IT 

Михаил Гуцериев: в Беларуси есть все, чтобы стать мировым центром IT

  • 18-03-2017, 15:10 Раздел: Information technology (IT) » Михаил Гуцериев: в Беларуси есть все, чтобы стать мировым центром IT

По сообщениям Общенационального телевидения Беларуси (ОНТ), 13 марта состоялась встреча между белорусским президентом Александром Лукашенко и известными инвесторами Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней. В ее рамках политик выразил намерения поддержать развитие IT-сферы в Беларуси. Предложения по совершенствованию законодательства будут представлены главе государства в ближайшее время.
Михаил Гуцериев: в Беларуси есть все, чтобы стать мировым центром IT

Михаил Гуцериев и Виктор Прокопеня занимаются поддержкой перспективного IT-продукта белорусских «айтишников» — разработки мобильных приложений с использованием технологий (AR) Banuba. В основе создаваемых на их основе продуктов лежит дополненная реальность и цифровые объекты в реальном мире. Интересно, что Banuba будет использоваться не только для досуга или в образовательных целях, но и в целях безопасности и даже в области нейрохирургических операций. До конца года, если верить экспертам, во всем мире будет установлено более 2,5 миллиардов приложений на базе Banuba.
Михаил Гуцериев отметил, что белорусские IT-перспективы заслуживают высокой оценки. Оптимизация IT-индустрии, по словам российского миллиардера, — ключ к выходу Беларуси на мировой рынок в качестве полноправного игрока.
Полную версию сюжета смотрите здесь.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В поездах Беларуси появится Wi-Fi В поездах Беларуси появится Wi-Fi
    В поездах Беларуси появится бесплатный Wi-Fi. Правительство обсуждает проект с руководителями БЖД.

  • Пресс-служба президента Беларуси предоставила видео интервью А.Лукашенко ме ... Пресс-служба президента Беларуси предоставила видео интервью А.Лукашенко ме ...
    Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта дал интервью медиахолдингу "Блумберг"

  • Поставки нефтепродуктов из Беларуси в РФ будут расширяться Поставки нефтепродуктов из Беларуси в РФ будут расширяться
    Сообщил и.о. зампредседателя правления концерна “Белнефтехим” Владимир Сизов.

  • РФ не возражает против поставки Беларуси в 2014г 23 млн т нефти РФ не возражает против поставки Беларуси в 2014г 23 млн т нефти
    Заявил посол России в Беларуси Александр Суриков.

  • Михаил Гуцериев остался один Михаил Гуцериев остался один
    Михаил Гуцериев стал единственным владельцем основанной им “Русснефти”, выкупив ее акции не только у АФК “Система”, но и у Сбербанка. Кроме того, бизнесмен приобрел долю “Башнефти” в “Белкамнефти”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.