: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google исправил более 100 уязвимостей в Android 

Google исправил более 100 уязвимостей в Android

  • 11-03-2017, 05:10 Раздел: Information technology (IT) » Google исправил более 100 уязвимостей в Android

Разработчики американского интернет-гиганта Google выпустили обновление мобильной операционной системы Android. Данный апдейт исправляет более 100 уязвимостей платформы, которые обнаружили не только ее создатели, но и ряд сторонних юзеров.
Google исправил более 100 уязвимостей в Android

Уточним, что специалисты Google исправили 105 уязвимостей Android. При этом, треть из них являлись критическими. По словам разработчиков, больше всего уязвимостей выявлено в компонентах сторонних производителей, и в первую очередь это касается компании Qualcomm.
Крайнее обновление Android стало третьим для операционной системы в нынешнем году. Можно смело говорить о том, что данный апдейт оказался самым крупным и полезным для мобильной платформы. Всего разработчики Google с начала текущего года исправили в Android 253 уязвимости.
Уточним, что практически все уязвимости, которые были убраны разработчиками, позволяли хакерам запускать свои коды на устройствах своих «жертв», чтобы контролировать их и использовать в своих целях. Это грозило в том числе и кражами информации юзеров.
Напомним, в ближайшем будущем, поклонников операционной системы Android ждет ее восьмая версия. Она будет анонсирована в конце весны в рамках конференции Google I/O 2017.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google устранила уязвимости на платформах Chrome и Android Google устранила уязвимости на платформах Chrome и Android
    Накануне в Apple опровергли уязвимости своих устройств. Теперь этим вопросом занялись и в компании Google, которые устранили неполадки на платформах Chrome и Android, о которые ранее говорили в ЦРУ.

  • Google планирует расширить возможности Android Google планирует расширить возможности Android
    Корпорация Google намерена расширить свойства операционной системы Android. Соответствующие коррективы были внесены в соглашение Mobile Application Distribution Agreement.

  • Google заплатила хакерам за найденные уязвимости в Android 500 тысяч доллар ... Google заплатила хакерам за найденные уязвимости в Android 500 тысяч доллар ...
    Компания Google заплатила хакерам более 500 тысяч долларов за найденные в системе Android уязвимости разной степени тяжести, после того как запустили программу под названием Android Security Rewards.

  • В Play Market появилась бета-версия Google Maps для Android В Play Market появилась бета-версия Google Maps для Android
    В магазине приложений Play Market появилась бета-версия сервиса Google Maps для Android. В программе "Карты" будут тестироваться экспериментальные функции, которые в будущем могут появиться в её

  • Android Auto сможет работать без мультимедиа-системы Android Auto сможет работать без мультимедиа-системы
    На конференции I/O представители Google заявили, что в скором времени Android Auto превратится в приложение, которое можно будет запустить на смартфонах и планшетах. При этом сервис сохранит все
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.