: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские ВУЗы могут перейти на онлайн-обучение 

Российские ВУЗы могут перейти на онлайн-обучение

  • 11-03-2017, 05:10 Раздел: Information technology (IT) » Российские ВУЗы могут перейти на онлайн-обучение

Российские ВУЗы могут перейти на онлайн-обучение. Веб-курсы по некоторым предметам запустят уже в следующем году.
Российские ВУЗы могут перейти на онлайн-обучение

В Минобразовании и науки в этом году проведут эксперимент, в ходе которого проверят эффективность онлайн-обучения. Лекции будут проводиться в онлайн-режиме, студентам и преподавателям не нужно будет присутствовать в аудитории учебного заведения. В эксперименте проверят два варианта – полную замену традиционного обучения и частичную.
Студенты заинтересованы в новом методе проведения лекций. В министерстве считают, что он окажется более эффективным и менее ресурсозатратным. Основная проблема, которая видится сотрудникам ведомства – это необходимость заинтересовать студента на лекции. При «живом» общении это сделать легче, чем в электронном режиме. В то же время преподаватели обеспокоены, что нововведение приведет к сокращениям преподавательского состава.
В дальнейшем планируется не только заменить традиционные курсы электронными, но и внедрить программы с виртуальными технологиями. Это расширит возможности образовательной системы. Кроме того студенты смогут слушать лекции не «рядовых» преподавателей, а настоящих «мастеров своего дела».
На сегодняшний день обобщенной практики онлайн-обучения в российских вузах не существует. Каждое высшее учебное заведение самостоятельно вырабатывает свою определенную модель, что замедляет темпы распространения новых технологий.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google приобрела онлайн-сервис Kaggle для программ машинного обучения Google приобрела онлайн-сервис Kaggle для программ машинного обучения
    Технологическая компания Google приобрела новый онлайн-сервис Kaggle для того, чтобы проводить исследования в сфере анализа данных и машинного обучения. По данным TechCrunch, корпорация объявила о

  • В Тюмени жителей бесплатно научат пользоваться планшетом В Тюмени жителей бесплатно научат пользоваться планшетом
    В Тюмени запланировано проведение курсов, длиною в три дня, под названием «Планшет для начинающих». Могут принимать участие все желающие.

  • Российские власти могут ограничить работу онлайн-кинотеатров Российские власти могут ограничить работу онлайн-кинотеатров
    В Российской Федерации могут ограничить работу онлайн-кинотеатров. Такую идею выдвинули представители «Медиа-Коммуникационного союза».

  • Военнослужащие РФ начнут обучение с Военнослужащие РФ начнут обучение с "Краткой истории российской армии"
    МОСКВА, 1 июня — РИА Новости. Военнослужащие начнут летний период обучения с лекции по "Краткой истории российской армии", сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

  • СМИ: Студентам иностранных вузов разрешат перевод в российские учебные заве ... СМИ: Студентам иностранных вузов разрешат перевод в российские учебные заве ...
    Студентам иностранных вузов будет разрешён перевод в российские учебные заведения. Как отмечает автор этой инициативы уполномоченный по правам студентов Артем Хромов, данный вопрос особенно
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.