: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Приложение Uber больше не обманывает госчиновников 

Приложение Uber больше не обманывает госчиновников

  • 10-03-2017, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Приложение Uber больше не обманывает госчиновников

Руководство компании Uber сообщило о том, что официально отказывается от использования программы Greyball. Об этом рассказал глава службы безопасности компании Джо Салливан.
Приложение Uber больше не обманывает госчиновников

New York Times ранее опубликовала статью, в которой журналисты рассказали, каким образом Uber не допускает к пользованию своими услугами чиновников и служащих в полиции. Согласно с материалом NYT, в сеть был запущен специальный сервис Greyball, который отслеживал геолокацию заказчика. Если пользователь программы часто посещает госучреждения или полицейский участок, ему говорили, что машин в районе местонахождения пользователя нет. Таким образом, служащие не могли пользоваться услугами Uber.
Из-за Greyball компания избегала встречи с властью в Париже, Бостоне, Лас-Вегасе, некоторых городах Австралии, Китая и Южной Кореи.
Напомним, Uber это американская международная компания, разработавшая мобильное приложение для удобного вызова такси. Приложение было создано в 2009 году, сейчас машину по нему можно вызвать в 500 городах мира.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • NYT: Сервис Uber использует программу для обмана чиновников NYT: Сервис Uber использует программу для обмана чиновников
    Сервис для заказа такси Uber несколько лет использует специальную программу, позволяющую избегать заказов от чиновников и сотрудников полиции в городах, где деятельность компании запрещена. Об этом

  • Приложение Uber будет показывать пользователям точную стоимость поездки Приложение Uber будет показывать пользователям точную стоимость поездки
    Приложение Uber, специализирующееся на заказе автомобилей такси, получило новые возможности. Теперь сервис будет показывать пользователям точную стоимость их поездки после указания пункта назначения.

  • Сервис Uber предлагает услугу бронирования автомобиля Сервис Uber предлагает услугу бронирования автомобиля
    Интернет-сервис Uber предлагает услугу бронирования автомобиля на любое удобное время с помощью приложения на смартфоне. Время заказа такси может составлять от 15 минут до 30 дней.

  • В Воронеже запустили Uber В Воронеже запустили Uber
    В Воронеже запустили Uber. С 18 числа в данном городе доступен всемирно известный сервис заказа такси.

  • В Омске заработало приложение Uber В Омске заработало приложение Uber
    На территории российского города Омск с сегодняшнего дня доступно приложение для вызова такси Uber. Данное приложение уже пользуется большой популярностью в зарубежных странах.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.