: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Samsung запатентовала робота, выполняющего функции человека 

Samsung запатентовала робота, выполняющего функции человека

  • 5-03-2017, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Samsung запатентовала робота, выполняющего функции человека

Samsung отправила заявку в патентное бюро США. Южнокорейская компания намерена выпустить робота, который мог бы передвигаться на двух ногах и делать то же самое, что и человек. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Samsung запатентовала робота, выполняющего функции человека

Стоит отметить, что сама заявка на патент была подана еще в 2011 году. Лишь сейчас в интернете были опубликованы детали документа, согласно которому Samsung создает настоящего гуманоида. Такой робот, либо биологическое оружие, будет способно передвигаться на двух конечностях, имитировать все движения человека, а также говорить. На данный момент южнокорейская компания изучает систему реализации траектории передвижения человекообразного робота. По неподтвержденным данным, новинка будет представлена общественности уже в следующем году.
Для того чтобы сделать передвижение робота правдоподобным, Samsung решила поделить весь путь на несколько отрезков. Таким образом новое чудо техники сможет определить свой центр тяжести, сохраняя при этом свое вертикальное положение. Представители компании не стали комментировать соответствующий патент.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Samsung к концу 2017 года представит Samsung к концу 2017 года представит "гибкий" смартфон, превращающийся в ...
    К концу 2017 года южнокорейские компании LG и Samsung планируют выпустить по 100 тысяч смартфонов нового поколения. Девайсы получат возможность «превращаться» в планшет из телефона-раскладушки.

  • Китайские специалисты изобрели робота-парковщика Китайские специалисты изобрели робота-парковщика
    Благодаря изобретению китайских инженеров, на государственных паркингах появился робот, который функционирует без человеческой помощи. Таким образом, робот-парковщик представляет из себя

  • Samsung запатентовал сгибающийся смартфон Samsung запатентовал сгибающийся смартфон
    Компания Samsung собирается выпустить сгибающийся смартфон, который будет выполнять роль сразу трех девайсов: смартфон, планшет, а также смарт-часы. Сообщается, что патент на новую продукцию уже был

  • Samsung запатентовала умные часы со встроенным проектором Samsung запатентовала умные часы со встроенным проектором
    Южнокорейская компания Samsung получила патент на смарт-часы, оснащенные проектором. Такая разработка, как минимум, позволить выводить на руку пользователя увеличенные элементы интерфейса, с

  • Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы
    Сегодня стало известно о том, что компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы. Эксперты считают, что новая разработка от южнокорейской корпорации сделает прорыв в фото и видеосъемке.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.