: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Samsung презентовали VR-очки без использования смартфона 

Samsung презентовали VR-очки без использования смартфона

  • 4-03-2017, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Samsung презентовали VR-очки без использования смартфона

Во время международной выставки в сфере мобильной индустрии MWC 2017 в Барселоне компания Samsung презентовали VR-очки без использования смартфона. Официально очки виртуальной реальности не были представлены во всеуслышание. Презентация прошла за закрытыми дверями.
Samsung презентовали VR-очки без использования смартфона

На MWC 2017 только партнерам Samsung удалось оценить новинку. VR-очки, как утверждают инсайдеры, стали невероятным сюрпризом и открытием. Только узкий круг познакомился с новинкой. Все же некоторым сведениям удалось просочиться в сеть. Как стало известно, очки виртуальной реальности не требуют использования смартфонов. Они работают на платформе Exynos 8895 с 4 ядрами вычислительной программы, а также 4 экономическими ядрами Cortex-A53. Отмечается и мощный графический ускоритель Mali-G71. Очень высокое разрешение экрана, что вполне характерно для виртуальных очков.
Представители компании Samsung ранее сообщали, что платформа Exynos 8895 будет задействована для смартфонов Galaxy S8. Очевидно, Exynos 8895 приемлем и для очков виртуальной реальности.
Главной особенности новой разработки все же является самостоятельная работа виртуального устройства без подключения к смартфону или компьютеру. Для любителей игр такие очки значительно облегчат их «виртуальную жизнь». Не каждый в состоянии покупать специально для VR-очках дорогой смартфон или иметь доступ к мощному компьютеру, в отличие от новинки.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Samsung показал новый Galaxy S8 до презентации Samsung показал новый Galaxy S8 до презентации
    Вскоре должна состоятся презентация Samsung Galaxy S8. Однако, компания немного раньше неофициально показала преимущества нового гаджета.

  • В Москве представлены VR-очки компании HIPER В Москве представлены VR-очки компании HIPER
    Компания HIPER представила в Москве четыре модели VR-очков. Анонс состоялся на технологической выставке ARVR Gamedev Moscow.

  • Процессор Samsung Exynos 8895 засветился в Индии Процессор Samsung Exynos 8895 засветился в Индии
    Впервые произошел инцидент, когда популярная компания Samsung разрабатывает новые изобретения, о которых даже не было ни малейшего намека. Тестовая плата Exynos 8595 от фирмы Samsung мелькнула в

  • Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR
    Китайский производитель электроники Huawei презентовала новую модель очков виртуальной реальности Huawei VR. Устройство использует в качестве экрана дисплей смартфона P9 или P9 Plus.

  • Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens
    Астронавты NASA тестируют очки дополненной реальности от Microsoft на борту МКС. В Twitter появился снимок от астронавта Скотта Келли в очках HoloLens.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.