: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Голосовой помощник Amazon научится «узнавать» людей 

Голосовой помощник Amazon научится «узнавать» людей

  • 1-03-2017, 12:11 Раздел: Information technology (IT) » Голосовой помощник Amazon научится «узнавать» людей

Голосовой помощник Alexa от Amazon научится определять пользователей по голосу. Это стало известно из заявления представителей Amazon.
Голосовой помощник Amazon научится «узнавать» людей

По данной информации, над таким нововведением компания работала с 2015 года и наконец их труды дали плоды, которые уже скоро обрадуют потребителей. Голосовой помощник будет определять голос пользователя и выполнять команды, которые ему будут даны. Известно, что такая функция позволит с помощью помощника совершать покупки на сайте Amazon только владельцу данного аккаунта.
Новый помощник от Amazon будет поддерживать несколько профилей пользователей, также покупки будут доступны через специальный пин-код.
Специалисты уверены, что такая функция является очень полезной и сможет в разы облегчить процесс покупки с сайта. Преимуществом будет являться то, что идентификация только голоса пользователя откроет доступ к покупкам. Такой шаг является действительно прорывным и открывает новые грани развития современной техники.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Владельцы Android-устройств смогут использовать голосовой помощник Владельцы Android-устройств смогут использовать голосовой помощник
    Владельцы смартфонов с ОС Android версии Marshmallow 6.0 и выше получат возможность загрузить голосовой помощник Assistant в скором времени. Об этом стало известно от компании Google.

  • Суд США призвал помочь компанию Amazon в расследовании убийства Суд США призвал помочь компанию Amazon в расследовании убийства
    Американскую компанию Amazon суд США призвал на помощь в расследовании преступления. Устройство голосовой активации фирмы Alexa могло быть свидетелем убийства человека.

  • Amazon создаст крохотный дрон-помощник Amazon создаст крохотный дрон-помощник
    Крупнейшая американская компания Amazon создаст крохотные дроны-помощники, которые в последнее время приобретают все большую популярность в мире. Ранее их воспринимали как развлечение, однако теперь

  • Amazon расширяет возможности облачного сервера Amazon расширяет возможности облачного сервера
    Компания Amazon осуществила выпуск руководства для собственного голосового помощника Alexa. Программа Raspberry Pi + Alexa Voice Service показывает нам, как получить доступ и испытать сервис Alexa

  • Amazon патентует технологию интернет-платежей с помощью селфи Amazon патентует технологию интернет-платежей с помощью селфи
    Американская компания Amazon намерена оформить патент на свою новую технологию, которая позволит пользователям подтверждать свои платежи на интернет-портале при помощи селфи.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.