: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Во «ВКонтакте» массово распространяется спам о закрытии соцсети Германом Клименко 

Во «ВКонтакте» массово распространяется спам о закрытии соцсети Германом Клименко

  • 1-03-2017, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Во «ВКонтакте» массово распространяется спам о закрытии соцсети Германом Клименко

В соцсети «ВКонтакте» массово распространяется спам-сообщение о ее закрытии. Автор текста ссылается на советника президента РФ по развитию интернета Германа Клименко.
Во «ВКонтакте» массово распространяется спам о закрытии соцсети Германом Клименко

Цель данной акции не понятна. Авторы называют Клименко пресс-секретарем соцсети «ВКонтакте». Как указано в сообщении, соцсеть будет закрыта 6 марта, а вся информация, которую оставляли пользователи, может стать общедоступной. Во избежание этого автор публикации рекомендует всем пользователям скопировать весь текст сообщения и разместить на своих страницах.
Напуганные пользователи принимают это послание за правду и размещают сообщение а своих страницах. Таким образом, спам распространяется по просторам соцсети с приличной скоростью – буквально каждую минуту как минимум четыре пользователя публикуют этот ложный текст на своих страницах.
В пресс-службе «ВКонтакте» не знают, с какой целью было опубликовано данное сообщение. Что касается Германа Клименко, он не имеет к этой фейковой новости никакого отношения.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Интернет-магазины смогут оповещать своих клиентов через «ВКонтакте» Интернет-магазины смогут оповещать своих клиентов через «ВКонтакте»
    Интернет-магазины смогут оповещать своих клиентов о состоянии заказов через «ВКонтакте». Разработчики соцсети уже запустили новое приложение для бизнес-партнеров.

  • Пользователи отметили перебои в работе соцсети «ВКонтакте» Пользователи отметили перебои в работе соцсети «ВКонтакте»
    Пользователи популярной в России «ВКонтакте» отмечают нестабильную работу соцсети. Многочисленные сообщения на эту тему появились в Twitter.

  • В Facebook заблокировали страницу советника президента РФ по интернету В Facebook заблокировали страницу советника президента РФ по интернету
    Страница советника президента России по интернету Германа Клименко была заблокирована на социальной сети Facebook. Соответствующую информацию он опубликовал в своем микроблоге «ВКонтакте».

  • В соцсети «Вконтакте» появилась возможность выиграть iPhone 7 В соцсети «Вконтакте» появилась возможность выиграть iPhone 7
    Директор по развитию соцсети «ВКонтакте» Александр Круглов заявил об открытии конкурса на лучшую клиентскую поддержку среди сообществ. В программе могут принять участие, как пользователи, так и

  • «ВКонтакте» не сделает добавление музыки в плейлист платным «ВКонтакте» не сделает добавление музыки в плейлист платным
    Ранее в СМИ появилась информация, что соцсеть «ВКонтакте» сделает добавление музыкальных треков в плейлист платным. Но Евгений Красников, пресс-секретарь компании, официально опроверг эти сведения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.