: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google продвигает собственный Android-мессенджер 

Google продвигает собственный Android-мессенджер

  • 27-02-2017, 20:11 Раздел: Information technology (IT) » Google продвигает собственный Android-мессенджер

Google заключила соглашение об использовании нового мессенджера Android Messages по умолчанию в новых гаджетах с 27 производителями смартфонов и операторами мобильной связи, в частности с LG, Vodafone, Sony, Deutsche Telekom.
Google продвигает собственный Android-мессенджер

Провайдеры, согласно достигнутому соглашению, откажутся от традиционных SMS-сообщений и перейдут на поддержку RCS технологии. Стратегия Google о продвижении нового приложения для обмена текстовыми сообщениями, видеофайлами и видеозвонками Android Messages призвана обеспечить компании перспективу привлечения большего количества пользователей в ближайшее время.
Google вступает в конкурентную борьбу с iMessage, WhatsApp, Snapchat не с пустыми руками. Разработчики компании преобразовали стандартный мессенджер в органичный Android Messages, включенный производителями смартфонов и поставщиками услуг связи в стандартный программный пакет.
Масштабный проект продвижения нового Android Messages осуществится на основании договоров с 27 крупными компаниями. Таким образом Google заблаговременно обеспечила себе 1 млрд пользователей. Не все производители приняли предложение о сотрудничестве. Samsung и некоторые американские операторы (AT&T, T-Mobile и Verizon) отказались от продвижения Android Messages. Известно, что Samsung выделила 1 млрд долларов на собственные разработки.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Разработчики Google устранили 74 ошибки в Android‍ Разработчики Google устранили 74 ошибки в Android‍
    Корпорация Google представила пакет обновлений для Android. Разработчики ликвидировали 74 различных ошибки в системе безопасности.

  • Google добавила в свой сервис для ОС Android режим Wi-Fi only Google добавила в свой сервис для ОС Android режим Wi-Fi only
    Компания Google добавила в свой сервис для ОС Android новый режим, с названием Wi-Fi only. Это касается только сервиса Google Mars.

  • Google в ближайшее время сообщит официальное название для Android N Google в ближайшее время сообщит официальное название для Android N
    В корпорации Google сообщили, что ими уже было выбрано имя для своей новой версии ОС Android, которая может появится на гаджетах уже в июле этого года. Сейчас известно, что название начинается на

  • Пользователи гаджетов с Chrome OS смогут загружать Android приложения из Go ... Пользователи гаджетов с Chrome OS смогут загружать Android приложения из Go ...
    Пользователи гаджетов с Chrome OS смогут загружать Android приложения из Google Play Store. С таким заявлением вступил интернет-пользователь с никнеймом Reddit, который тестировал операционку от

  • Google откажется от списка приложений в Android N Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.