: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китай выпустит собственную криптовалюту 

Китай выпустит собственную криптовалюту

  • 25-02-2017, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Китай выпустит собственную криптовалюту

Центробанк КНР планирует выпустить собственную криптовалюту. Для самих китайцев данная система оплаты не станет новшеством, так как многие уже используют платежные онлайн-системы на смартфонах, планшетах и ноутбуках.
Китай выпустит собственную криптовалюту

Цифровая валюта будет универсальна для всех товаров: от наперсника до внедорожника. На продавцах введение новой платежной системы скажется положительно. Теперь они будут принимать электронную валюту непосредственно от покупателей, что позволит снизить операционные издержки. Также отсутствие посредников скажется на снижении цен на товары, ведь теперь не придется платить комиссию за услуги третьих лиц.
На сегодняшний день Центробанк наблюдает за развитием частных криптовалют, включая Bitcoin. КНР не намерен уступать рынок электронной валюты частным корпорациям. Финансовые аналитики полагают, что благодаря новой системе, Центробанк получит возможность отслеживать транзакции, протекающие в банковской сфере, и контролировать возможные риски.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Ростелеком» хочет запустить собственную электронную почту «Ростелеком» хочет запустить собственную электронную почту
    Российская телекоммуникационная компания с государственным участием «Ростелеком», которая предлагает услуги местной и дальней телефонной связи, собирается выпустить собственную электронную почту.

  • Центробанк России будет самостоятельно блокировать вредоносные сайты Центробанк России будет самостоятельно блокировать вредоносные сайты
    Центробанк России получил новые полномочия, позволяющие самостоятельно блокировать хакерские вредоносные сайты. Их финансовому учреждению предоставил координационный центр, обрабатывающий заявки

  • Центробанк будет блокировать вредоносные сайты Центробанк будет блокировать вредоносные сайты
    Двухстороннее соглашение заключили ЦБ и Координационный центр национальных доменов уровня «рф» и «ru». Центробанк начнет передавать данные о вредоносных сайтах для последующего их блокирования.

  • «ВКонтакте» и «Мой мир» теперь смогут принимать иностранную валюту «ВКонтакте» и «Мой мир» теперь смогут принимать иностранную валюту
    Интернет-холдинг Mail.ru Group запустил для своих социальных сетей «ВКонтакте» и «Мой мир» новую функцию, благодаря которой иностранные пользователи смогут осуществлять оплату услуг в любой валюте.

  • Банк России отозвал операционные лицензии у трёх банков Банк России отозвал операционные лицензии у трёх банков
    16 ноября Центробанк отозвал операционные лицензии у московского банка Город, оренбургского банка Носта и коммерческого банка Витязь. Об этом Банк России сообщил на своём официальном сайте.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.