: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем 

Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем

  • 23-02-2017, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем

Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем. IT-компания намерена реализовать проект в одиночку.
Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем

Отечественный Интернет-гигант пока не заявлял о своем намерении официально, однако вакансии, размещаемые компанией, дают основание полагать, что планируются разработки именно в этой области. Из дополнительной информации к описаниям для соискателей указано, что новый проект призван сделать Яндекс первой компанией, создавшей технологию автономного управления автомобилем. Пресс-служба подтверждает данную информацию, но детали не раскрывает.
По словам специалистов, для решения подобной задачи необходимо создать систему распознавания дорожных объектов (знаков, разметки), пешеходов, транспортных средств, технологию обработки информации, поступающей с радаров, оптических камер, а также комплекс карт, способных обслуживать такую систему.
Стоит отметить, компания не собирается создавать новый автомобиль. В планах Яндекса создание системы, которую можно внедрить в имеющуюся инфраструктуру.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Яндекс" запускает новую поисковую систему в Турции Yaani
    Компания «Яндекс» объявила о запуске поискового сервиса Yaani в Турции. Для создания нового сервиса, "Яндекс" объединился с местным оператором мобильной связи Turkcell.

  • «Яндекс» разработает технологию для беспилотных авто «Яндекс» разработает технологию для беспилотных авто
    Руководство «Яндекс» сообщило о намерении компании разработать полноценную технологию беспилотных авто. Сейчас собирается команда специалистов в новое подразделение.

  • «Яндекс» создаст систему подсчетов цифровой наружной рекламы в Москве «Яндекс» создаст систему подсчетов цифровой наружной рекламы в Москве
    В настоящее время компания «Яндекс» в сотрудничестве с «Эспар-аналитик» создает систему подсчета аудитории цифровой наружной рекламы на территории Москвы. Полученные сведения они планируют

  • На рынок видеорекламы выходит и компания «Яндекс» На рынок видеорекламы выходит и компания «Яндекс»
    На рынок видеорекламы выходит российский интернет-гигант компания «Яндекс». Для реализации этого планы в компании запустят новое подразделение, передают «Известия».

  • ЦБ России и «Яндекс» разработали систему поиска «черных кредиторов» ЦБ России и «Яндекс» разработали систему поиска «черных кредиторов»
    Разработчики российской компании «Яндекс» совместно со специалистами из Центрального Банка России создали новую систему, способную искать «черных кредиторов» в интернете. Такая информация появилась
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.