: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Samsung C-Lab покажет в Барселоне новые экспериментальные VR-проекты 

Samsung C-Lab покажет в Барселоне новые экспериментальные VR-проекты

  • 23-02-2017, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Samsung C-Lab покажет в Барселоне новые экспериментальные VR-проекты

Подразделение компании Samsung под названием С-Lab намеревается представить сразу же несколько крупных проектов виртуальной и дополненной реальности в рамках грядущего съезда MWC 2017, который пройдет в Барселоне.
Samsung C-Lab покажет в Барселоне новые экспериментальные VR-проекты

В частности, публика сможет увидеть новую платформу под названием TraVRer. Данное устройство может поддерживать видеоролики формата 360 градусов, позволяя рассматривать интересные места по всей планете и путешествовать, не выходя из дома. Также зрители увидят новое приложение под названием Relumino, которое в совокупности очками Gear VR позволит людям, имеющим проблемы со зрением, смотреть телевизионные передачи и читать книги, благодаря тому, что так называемые слепые зоны будут полностью ликвидированы, а качество иллюстрации увеличено в несколько раз.
Особенность упомянутого программного обеспечения в том, что алгоритмы визуализации и перегруппировки изображений с целью компенсирования вышеупомянутых минусов находятся на принципиально новом уровне, которого не было ранее.
Следующий в списке является Monitorless – это особое VRAR устройство, которое полностью доступно к управлению дистанционным методом с помощью ПК. Представляет оно собой особый вид очков, которые внешне полностью идентичны с обычными солнцезащитными. Проект относится не только к виртуальной, но и дополненной реальности.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Samsung готовит контроллер для очков Gear VR Samsung готовит контроллер для очков Gear VR
    Устройство, позволяющее управлять очками VR, получит аналоговый джойстик, кнопки управления, а также сможет отслеживать движения рук.

  • Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR
    Китайский производитель электроники Huawei презентовала новую модель очков виртуальной реальности Huawei VR. Устройство использует в качестве экрана дисплей смартфона P9 или P9 Plus.

  • Minecraft выйдет для Samsung Gear VR Minecraft выйдет для Samsung Gear VR
    Огромное количество фанатов довольно известной игры Minecraft, которую Microsoft приобрела совсем недавно, хотели бы получить возможность строить свои миры в виртуальной реальности. С помощью этого

  • Samsung совместно с Six Flags запустит новую серию аттракционов в виртуальн ... Samsung совместно с Six Flags запустит новую серию аттракционов в виртуальн ...
    Компания Samsung совместно с корпорацией Six Flags запускают новый аттракцион "Американские Горки", переносящий любителей экстрима в виртуальную реальность с помощью очков Samsung Gear VR. Новинка в

  • Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens
    Астронавты NASA тестируют очки дополненной реальности от Microsoft на борту МКС. В Twitter появился снимок от астронавта Скотта Келли в очках HoloLens.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.