: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Аномальные морозы в Москве привели к перебоям с электропитанием у операторов 

Аномальные морозы в Москве привели к перебоям с электропитанием у операторов

  • 23-02-2017, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Аномальные морозы в Москве привели к перебоям с электропитанием у операторов

Аномальные морозы в Москве привели к перебоям с электропитанием у мобильных операторов связи. Результаты исследования опубликовало аналитическое агентство Mobile Speed Rating.
Аномальные морозы в Москве привели к перебоям с электропитанием у операторов

Аналитики отслеживали качество предоставляемого мобильного интернета в Москве в условиях холодов и выяснили, что "жестокие" морозы практически не оказали существенного влияния на стабильный режим работы сетей. Замеры скорости интернета аппаратно проводились в период с 6 по 8 января и с 1 по 5 февраля, как в сетях 3G, так и LTE. Так, согласно январским показателям в сети 3G лидерство по среднему значению принадлежит Tele2 с 9,4 Мбит/с. При этом в сети LTE/4G январским "победителем" оказался "МегаФон" (21,5 Мбит/с). В феврале же по итогам замеров в сети 3G первенство принадлежит МТС с 9 Мбит/с. В LTE лидерами оказались МТС (21,4 Мбит/с) и "МегаФон" (20 Мбит/с). Исследование проводилось на смартфонах начиная от iPhone 7 и заканчивая Xiaomi Redmi 3s.
Несмотря на то, что все компании-операторы страдали от перебоев электропитания в больших объемах, чем обычно, эта проблема оперативно решалась при помощи использования дополнительных источников энергопитания.
Ранее "Мегафон" выступил в адрес украинского национализма с обвинениями в создании "групп смерти".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперты назвали страну с самым быстрым мобильным интернетом Эксперты назвали страну с самым быстрым мобильным интернетом
    Названо государство с самым быстрым мобильным интернетом в мире. Результаты соответствующего исследования были представлены экспертами OpenSignal.

  • МТС объединит две LTE-сети для увеличения скорости соединения МТС объединит две LTE-сети для увеличения скорости соединения
    Компания МТС объединит две сети стандарта LTE, чтобы увеличить скорость мобильного интернета на территории России. Проект уже тестируется в Москве.

  • «Билайн», МегаФон, МТС и Tele2 стандартизируют мессенджеры «Билайн», МегаФон, МТС и Tele2 стандартизируют мессенджеры
    Операторы мобильной связи МТС, МегаФон, «Билайн» и Tele2 намерены объединиться для начала стандартизации мессенджеров. Такие сведения были опубликованы на официальных сайтах мобильных операторов.

  • «Мегафон» ввел плату за неосуществленные звонки, как МТС и Tele2 «Мегафон» ввел плату за неосуществленные звонки, как МТС и Tele2
    В Сети появились сообщения, что мобильный оператор «Мегафон» ввел снятие средств за неосуществленные звонки. Подобная система уже существует у мобильных операторов МТС и Tele2.

  • "Скартел" вывел четвертое поколение
    Первая в России сеть LTE появилась не в Москве или Санкт-Петербурге, а в Новосибирске. Оказывать услуги по самой современной технологии связи там вчера начал "Скартел" (бренд Yota). Правда, пока что
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.