: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты рассказали, сколько роликов с субтитрами было загружено в YouTube 

Эксперты рассказали, сколько роликов с субтитрами было загружено в YouTube

  • 19-02-2017, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты рассказали, сколько роликов с субтитрами было загружено в YouTube

Американская корпорация Google накануне рассказала подробности работы сервиса субтитров в видео YouTube. Система начала работать в 2006 году и за это время было загружено в видеохостинг свыше миллиарда роликов с субтитрами.
Эксперты рассказали, сколько роликов с субтитрами было загружено в YouTube

Стоит отметить, что изначально сервис не работал в привычном сейчас формате. Для того чтобы отображались субтитры, необходимо было самостоятельно автору написать текст в определенный промежуток времени, чтобы зритель смог посмотреть на него в дальнейшем.
Но спустя некоторое время был добавлен фильтр с автоматизированным распознаванием речи. На данный момент он может подставить субтитры лишь в половине случаев, при учете, что в ролике используется только английский язык.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В YouTube добавлена поддержка HDR В YouTube добавлена поддержка HDR
    В видеохостинге YouTube вышло обновление, в котором добавили поддержку High Dynamic Range (HDR). Благодаря новой функции пользователи смогут насладиться высококачественным изображением.

  • На 24 миллиарда селфи пополнился сервис Google Photos На 24 миллиарда селфи пополнился сервис Google Photos
    Представители корпорации Google проанализировали данные, хранящиеся на Google Photos, и пришли к выводу, что за прошлый год, сколько всего и существует данный сервис, на него загрузили около 24

  • Amazon запустил видеохостинг, аналогичный YouTube Amazon запустил видеохостинг, аналогичный YouTube
    Американская компания Amazon объявила о запуске нового сервиса, который получил название Video Direct. Данный видеохостинг по функционалу во многом похож на YouTube, но авторы проекта считают, что

  • Новую часть Final Fantasy наделят русскоязычными субтитрами Новую часть Final Fantasy наделят русскоязычными субтитрами
    Новую часть культовой игры Final Fantasy разработчики наделят русскоязычными субтитрами специально для российского рынка. Square Enix прогнозируют, что FINAL FANTASY XV выйдет в этом году.

  • Версия с английскими субтитрами Дейр Эз Зора. Версия с английскими субтитрами Дейр Эз Зора.
    Было несколько просьб на Ютубе и Фронте об аглицкой версии.. ..В конец ролика переводчик очень уместно вставил свою, нужную музыку, что очень доставило )
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.