: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые Саудовской Аравии разрабатывают самоуничтожающийся смартфон 

Ученые Саудовской Аравии разрабатывают самоуничтожающийся смартфон

  • 12-02-2017, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Ученые Саудовской Аравии разрабатывают самоуничтожающийся смартфон

Ученые разрабатывают самоуничтожающийся смартфон. Речь идет об инженерах из Саудовской Аравии, которые трудятся над созданием мобильных устройств, способных при необходимости ликвидироваться меньше, чем за полминуты.
Ученые Саудовской Аравии разрабатывают самоуничтожающийся смартфон

Ученые намерены оснастить опытный смартфон специальным чипом. Это устройство будет запускать процесс самоуничтожения при определенных условиях. К примеру, функция может сработать, если температура гаджета превысит заданный предел. В таком случае он самоликвидируется за 10-15 секунд.
Инженеры сосредоточили свои силы не только на том, чтобы научить телефон самоуничтожаться. Перед учеными стоит задача сделать так, чтобы мобильное устройство ликвидировалось без вреда его владельцу и окружающим.
Авторы проекта пояснили, что самоуничтожающиеся смартфоны будут ориентироваться на клиентов, работающих с ценными данными. Ими могут стать агенты спецслужб, банкиры и так далее. Когда гаджеты появятся в продаже, ученые не сообщили.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Британские учёные создали устройство для поцелуев через смартфон Британские учёные создали устройство для поцелуев через смартфон
    Уже скоро можно будет отправлять поцелуи, находясь на расстоянии в 1000 километров. Об этом утверждают британские учёные, создавшие устройство, способное передавать настоящие касания любимого

  • Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга
    Человечество получило новые устройства, которые управляются импульсами, исходящими из головного мозга. Разработка принадлежит ученым из Великобритании.

  • Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире
    Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире за всю историю. Подробности функционирования аппарата были опубликованы в одном из профильных изданий.

  • Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты
    Австралийские ученые разработали уникальный метод зарядки телефона в кратчайшие сроки. Речь идёт о совершенно новом изобретении, исключающего использование литий-ионных или свинцовых батарей.

  • Учёные разработали Учёные разработали "электронную вышивку" для одежды
    Учёные разработали "электронную вышивку" для одежды. Она усиливает сигнал мобильных сетей и может отслеживать состояние организма носителя.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.