: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Oracle подала апелляцию на решение суда присяжных по нарушению авторских прав Google 

Oracle подала апелляцию на решение суда присяжных по нарушению авторских прав Google

  • 11-02-2017, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Oracle подала апелляцию на решение суда присяжных по нарушению авторских прав Google

Представитель компании, разрабатывающей программное обеспечение для организаций и поставщика серверного оборудования Oracle, подал апелляцию в суд на компанию Google за распространение разработок по Java API. Американская корпорация на данный момент не предоставила официальных комментариев о случившемся.
Oracle подала апелляцию на решение суда присяжных по нарушению авторских прав Google

В мае 2016 года суд постановил, что Google использовала программное обеспечение Java в рамках положений, предусмотренных в договоре с Oracle. Стоит отметить, что разработчик программного обеспечения не был удовлетворен результатами судебного разбирательства. Представители компании акцентировали внимание на том, что бесплатное распространение операционной системы Android также является нарушением авторских прав.
Это в свою очередь привело к уменьшению доходов Oracle, как владельца части авторских прав на Java. По их словам, программный код был просто «переписан», чтобы американская корпорация в дальнейшем на законных основаниях могла использовать ПО. В связи с этим, Oracle подала апелляцию в суд присяжных. Официальных комментариев от Google по этому поводу не поступало.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Oracle намерена купить NetSuite за 9,3 млрд долларов Компания Oracle намерена купить NetSuite за 9,3 млрд долларов
    Oracle намерена купить NetSuite. Сделка должна состояться в этом году.

  • Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов
    По решению суда компания Oracle выплатит 3 миллиарда долларов американскому технологическому гиганту HP. Об этом рассказывается в западных it-изданиях.

  • Google выиграла патентный спор у Oracle Google выиграла патентный спор у Oracle
    Холдинг, принадлежащий компании Google, выиграл суд у Oracle о правах на использования программного обеспечения.

  • Google может перевести Android на язык программирования Swift от Apple Google может перевести Android на язык программирования Swift от Apple
    Google может перевести Android на язык программирования Swift от Apple

  • Oracle намерена обнародовать сенсационную информацию о Google Oracle намерена обнародовать сенсационную информацию о Google
    Oracle намерена обнародовать сенсационную информацию о Google в ходе судебного заседания, запланированного на 9 мая. Корпорация пытается не допустить разглашения секретных данных.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.