: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple хранит удаленную историю из браузеров интернет-пользователей на iCloud 

Apple хранит удаленную историю из браузеров интернет-пользователей на iCloud

  • 10-02-2017, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Apple хранит удаленную историю из браузеров интернет-пользователей на iCloud

Apple – единственная компания в мире, хранящая удаленную историю из браузера Safari интернет-пользователей. Об этом написал в своем блоге разработчик компании ElcomSoft, которая занимается восстановлением паролей и данных.
Apple хранит удаленную историю из браузеров интернет-пользователей на iCloud

Он рассказал, что данные посещения в браузере веб-сайтов, которые были удалены пользователями, остаются на облачном сервере компании iCloud. Информация продолжает храниться долгое время. Как стало известно, специалистам ElcomSoft удалось «вытянуть» из iCloud историю, которую удалили пользователи более года назад. Данные включают в себя названия сайтов, URL пользователей, дата посещения сайтов и время, когда история была удалена из браузера.
Глава компании ElcomSoft Владимир Каталов дал оценку тому, что компания Apple хранит очищенную информацию на iCloud. Он уверен, что такого рода информация способна помочь правоохранительным органам в раскрытии преступников и предотвращении преступных действий. Как стало известно, компания подобную программу синхронизации включила в новую версию приложения в сфере криминалистики «Elcomsoft Phone Breaker».
После того, как информацию о синхронизации удаленных данных стала известна широким массам, Apple в течении пары часов на облачном сервере почистила информацию и удалила информацию, которой более двух лет. Официальных комментариев в этом вопросе i-компания не давала.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple подарило пользователям iCloud полезное обновление Apple подарило пользователям iCloud полезное обновление
    Компания Apple полностью обновила приложение iCloud, оно полностью повторяет дизайн для macIOS.

  • Apple увеличила объём памяти iCloud до двух терабайт Apple увеличила объём памяти iCloud до двух терабайт
    Сегодня представители американской компании Apple сообщили, что объём памяти в сервисе iCloud увеличится до двух терабайт. Стоимость услуги составит 20 долларов ежемесячно.

  • 40 миллионов аккаунтов iCloud были взломаны 40 миллионов аккаунтов iCloud были взломаны
    Хакеры взломали 40 млн аккаунтов сервиса Apple iCloud. Пользователи "облака" жалуются на блокировку их устройств. По их словам, помимо блокировки устройства, приходит уведомление, в котором требуются

  • Apple собирается повысить меры безопасности на iCloud Apple собирается повысить меры безопасности на iCloud
    Компания Apple собирается разработать новые меры безопасности iCloud, в связи с которыми даже сами разработчики не смогут получить данные пользователей, которые хранятся в архивах.

  • Власти Сан-Бернардино взломали iCloud террориста Власти Сан-Бернардино взломали iCloud террориста
    Власти Сан-Бернардино сбросили пароль от облачного хранилища данных Apple iCloud «калифорнийского террориста». Соответствующей информацией поделились сотрудники администрации округа в своем Twitter.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.